– Мерзавец! – против воли улыбнулась Вайсс, тут же заскакивая в буллхед, чтобы это скрыть. А потом и размещая в салоне букет, пусть неудобства в плане веса тренированной Охотнице он доставлял минимум, но громоздкость никуда не девалась. А ещё это была возможность лишние несколько секунд не смотреть на Романа, что тоже нельзя было сбрасывать со счетов!
– А то! – довольно отозвался рыжий прохвост, запрыгивая следом, и транспортное средство поднялось в воздух.
А дальше… дальше всё было так, как она когда-то мечтала. В те далёкие (на самом деле — не очень, но это детали) времена, когда она только-только начала задумываться об отличиях мальчиков от девочек и читать романы вроде «Ночного Танца»…
Вот и сейчас всё было как в тех романах — изысканный кавалер, прекрасный ужин в ночном парке при свете звёзд и луны (и парочки свечей-фонариков), приглашение на танец… И пусть добытая Романом небольшая музыкальная установка — это не симфонический оркестр в ближайших кустах, но… это было восхитительно. А ещё он оказался прекрасным слушателем. Вайсс сама не поняла, с чего всё это началось, возможно, тот бокал вина всё же был лишним, но… она сама не заметила, как в ходе простого «разговора ни о чём» поведала Торчвику то, что даже её подруги ещё не знали. О «золотой клетке», о желании из неё вырваться, о невыполнимом испытании, организованном «любимым папой», что чуть не стоило ей жизни и оставило на лице тонкий шрам. В какой-то момент Роман просто обнял её и стал гладить по голове, ободряя и поддерживая. На душе стало комфортно. И тепло. И даже то, что он сделал это без разрешения, а также вообще-то был бандитом, негодяем и просто разыскиваемым преступником, почему-то совершенно не имело значения. Всё было правильно. И хорошо.
Но, как и всё хорошее, этот вечер и ночь заканчивались. И пусть встречать рассвет, пребывая в объятьях раскрывшегося с неожиданной стороны Романа Торчвика, было приятно, ей пора было возвращаться в Академию.
– Ну вот и всё, – тяжелый вздох вырвался сам собой.
– Эй, не грусти, Снежинка, – привычно улыбнулся этот рыжий прохвост, – всё только начинается! Если тебе понравилось, то твой Симпатичный Плохой Парень просто обязан придумать что-то ещё, дабы порадовать тебя вновь.
– Понравилось, – призналась она, прикрыв глаза, – даже очень.
– Значит, у меня всё же есть шансы занять немного места в твоём сердце? – обнял её за талию этот… негодяй.
– Посмотрим, – не улыбнуться в ответ она не смогла. – Ты явно на верном пути. Но руки не распускай!
– Что же, я этому безумно рад, – нагло проигнорировав последнюю реплику, промурлыкал Торчвик. – А теперь, – только она собиралась чуть-чуть его наказать за «неразрешённые» прикосновения, как он тут же отступил, словно почувствовав, – как ответственный мужчина, я обязан доставить тебя домой!