Глава 4. Кураж и Саботаж
Страница 53 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4. Кураж и Саботаж

Страница 53

К счастью, магов на весь мир три с половиной землекопа, вернее, четыре так называемые Девы, один старый инвалид труда и Королева Гримм.

К несчастью, Синдер была одной из Дев.

Точнее, она владела половиной силы Девы, но мне от этого не легче, ибо в фаерболы она всё равно может, и фаерболы эти будут покруче местного огнестрела и половины тяжёлой артиллерии. Плюс у неё тоже есть свои «верные прислужники», обладающие далеко не худшим боевым потенциалом в местной табели о рангах, и лично меня они прирежут с удовольствием. Короче, нервам было отчего шалить.

Но я смог собраться. Я молодец.

Растянул над верстаком «парник», выдал Нео противогаз и импровизированный костюм химзащиты (смотрелась она в этом настолько эпично, что я минут двадцать не мог перестать смеяться. Чувствую, что за это мне жестоко отомстят, но ничего поделать с собой не могу), сам нацепил такой же и принялся за дело. Было откровенно страшно — местные противогазы рассчитаны просто на работы в шахтах, то есть отсекают продукты горения, метан и прочее. Хватит ли их, чтобы защититься от полноценного БОВ, я точно не знал, но начинать решил всё с тех же «гомеопатических» доз, плюс была небольшая надежда на Ауру… а ещё я распечатал себе герметичный пузырь — если что-то пойдёт не так, телепортируюсь в него, как показал опыт, проникать в совершенно закрытые места я мог спокойно, главное — хотя бы примерно представлять, куда «распаковываться». И вот начался процесс… Скажи мне кто-нибудь ещё неделю назад, что я буду в подвале, почти что на коленке, синтезировать химическое оружие из подручных средств, я бы послал его провериться у психиатра, а ты смотри же…

Описывать процесс подробно не буду. «Очистить» удобрения на верстаке, выделив нужные элементы, добавить кислоты и спирта, удалить осадок и примеси. В итоге получилась бесцветная прозрачная жидкость. Ещё один герметичный пузырь. Поместить туда мышку. Капнуть состава. Мышка втянула воздух. Мышка кашлянула. Мышка кашлянула ещё раз. Кровью. Мышка задёргалась. Мышка дёрнулась в последний раз и застыла. Смотрю на датчик. Концентрация «неизвестного газа» в воздухе камеры 0,0001 мг/л. Для мыши — хватит за глаза. По-хорошему, требуются испытания на людях, желательно, с Аурой… но это уже слишком. Активировать небольшой Праховый заряд, температура в камере — градусов 600, зоман разлагается при 150, должно хватить. На всякий случай распылить в камере и рабочей зоне спирт — эта дрянь устойчива к воде, а вот в этаноле распадается на безвредные составляющие. Выхожу из «теплицы» и снимаю противогаз.

назадназад
1 ... 51 52 53 54 55 ... 619
впередвперед