– Ну тебя… – отвела глаза Блейк, поймав губками новую порцию мороженого.
– А если серьёзно, Рыжий? – прищурилась Янг.
– Если серьёзно, то и правда есть куча вариантов, которые вам понравятся, – улыбнулся я. – У нас есть хороший тир, полигон для контактных тренировок, целый город-призрак, прогулка по которому, конечно, будет далека от веселья, но ни один настоящий Охотник не откажется осмотреть памятник тем событиям своими глазами. Наконец, у нас есть целый тоннель до Вейла, где можно с пользой для всех поотстреливать Гримм, что не успели разбежаться. Это помимо моих обещаний сделать фигурку Гримм-Дракона и некоторых мыслей по апгрейду Крессент Капюшончика и остального вашего оружия. Кроме этого, мне было бы очень интересно услышать ваше мнение по боям на арене и массовой драке с Гримм, так сказать, провести анализ и разбор ошибок.
– И никаких приставаний? Я почти оскорблена! – фыркнула Янг, сложив руки под грудью, чем невольно заставила меня потерять на миг фокус внимания, как-никак она до сих пор оставалась лишь в халатике и той замечательной полупрозрачной комбинации под ним.
– Обижаешь! Я могу вести мудрую беседу и приставать параллельно! Всё, что пожелают мои прекрасные леди! – и я вновь обвил рукой её талию, чтобы доказать концепцию о приставаниях и освежить воспоминания о вкусе её губ…
Дальше последовало именно то, о чём мы договаривались — изучение базы террористов, общего плана города в целом и ковыряние в оружейной. Руби была очень не против проапгрейдить свою «малышку», да и собирать нужный обвес требовалось непосредственно под её руку и стиль боя, а для этого участие Капюшончика было просто необходимо. Вайсс отслеживала новостные потоки из Вейла да скидывала звонки всяких там, желающих узнать, куда делась вся команда. Вообще, вот так вот «похищать» дам и исчезать с ними чёрте куда — действительно не очень хороший поступок, думаю, те же Тайянг и Кроу едва ли не по потолку бегают, изнывая от беспокойства. Пусть девочки из-за своей неопытности этот момент не учли, но… да, я поступал эгоистично и продолжал пересиживать шумиху, прихватив с собой усладу очей своих и наплевав на беспокойство родни этой услады.
Янг с Блейк, возглавляемые Нео, направились гулять. Неугомонной блондинке было интересно побродить по опустевшему городу, кошкодевушка вызвалась её прикрывать, ну а Нео… Мороженка прикрывала прикрывающую, да. К тому же она вполне сможет направить подруг таким образом, чтобы они не налетели случайно на братскую могилу, коих в этом городе-призраке хватало. Пусть Гримм и могут пожирать своих жертв, но большей частью они просто убивают, более не интересуясь останками, а Вейл, очевидно, не имел возможности организовать нормальные похороны погибших, когда оборона горы Гленн рухнула. Многих, конечно, успели эвакуировать, большая часть жертв и вовсе погибла в подземной части города, где частично успели прибраться я с пушистиками, когда обустраивали базу, но всё равно в окрестностях хватало мест, где останки погибших продолжали лежать там, где они лежали, лишь чуть заростя травой и пылью. В общем, пригляд Нео был нужен, пусть никто из девушек и не стал бы впадать в истерики, увидев что-то лишнее, но испорченное настроение — это всё равно испорченное настроение.