– Снова нет, Роман. Не хочу привлекать посторонних, в чьей способности держать язык за зубами не буду уверена. Но я пришлю тебе ещё рабочих рук… Адекватных рабочих рук, – дополнила после паузы она. Да неужели? Где-то сдохло что-то большое… А, ну да, те мои испытания на дружелюбном Голиафе… – Но… – ну вот, началось, – придётся немного поработать не по профилю.
– Хм?
– Я слышала, связной уже передал тебе просьбу от Адама разобраться с одной маленькой неприятностью, что у него случилась? Сделай это. А я пока распоряжусь выделить тебе ещё… людей, – на этом связь оборвалась.
– Вот же сука, – я скрипнул зубами. Пусть умом и понимаю, что «повязать кровью» — довольно эффективная тактика, тем более в этом мире, хоть и применяется тут она очень нечасто, однако мне от этого не легче. До сего момента как-то удавалось обходиться без трупов, хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше (если это не трупы Синдер и Адама, а также фанатиков Белого Клыка, само собой), значит, нужно думать, как из этой ситуации вывернуться. Ничего не делать… можно, но тогда беднягу Таксона грохнут Меркури с Эмеральд — парочка прихвостней Синдер, не обременённая не то что моралью, но даже хоть какими-то «понятиями», чёртовы беспредельщики…
– (>_>), – дёрг-дёрг.
– Я в порядке, Нео. Просто очередная неприятная «просьба» от нашей «уважаемой нанимательницы», – хотелось плеваться на каждой фразе.
– … – тяжёлый вздох.
– Угу. Могу я тебя попросить о небольшом одолжении?
– (v_V)? – деловитый кивок и сосредоточенный взгляд.
– Прогуляйся по моргам, мне нужно присмотреться, где возможно добыть труп крупного мужчины лет сорока.
– (О_О)?
– Я — вор, а не наёмный убийца, так что и проблему буду решать своими методами.
– (^_^), – кивок. Меня вновь чмокнули и принялись собираться «на прогулку» в город.
Я же, озадачив даму, вновь ушёл к станкам, то бишь Верстаку. Загрузить расходники, заправить Прахом да сесть доводить рельсу до ума. Следующей в очереди была система охлаждения. Дело в том, что даже при укреплении оружия Аурой, использовании Воздушного Праха в снарядах и грави-подвеса патронов проводящие рельсы грелись. Чем выше температура проводника, тем хуже его проводимость, а чем хуже проводимость, тем слабее выстрел и сильнее греется проводник. Пусть конструкция рельсотрона сама по себе не предусматривает стрельбы очередями, но и «три выстрела в минуту», как для дульнозарядного мушкета, или пять, но «на расплав ствола», меня категорически не устраивали. Однако эта проблема решалась просто — алюминиевый кожух с примесью Ледяного Праха и небольшой кристалл-накопитель того же типа в основании. В теории, на тысячу выстрелов его хватит. Сверху полимерное теплоизолирующее покрытие, чтобы руки не отморозить… ну или Ауру не тратить на защиту означенных рук. Осталось только прикрутить на конец ствола разрядник, можно запитать от той же праховой батареи, что снабжает энергией и механизм выстрела. Зачем он нужен? Как раз на случай переключения оружия в режим плазмогана — искровой пробой должен будет создавать сверхпроводящий канал, с учётом того, что изначальный пучок будет разогнан как раз в сторону пробоя, то необходимости идти «обратным ходом» у него не будет. В теории. На практике же мне придётся вновь поиграть с напряжением, возможно, придётся ставить конденсатор, а то и ещё одну Праховую Батарею, пусть и маленькую, на конец ствола. Прикуриваю новую сигару. Предстоит подумать и повозиться.