— Я хотела с вами переговорить по уровню нашего предела регенерации.
Анна отвлекла меня от размышления, Серегу от ликования, а остальных офицеров от забавной перепалки с искинами.
— Да? И что с ним? — не понял я. Потому как от Арана достоверно знал, что сполотские технологии ее предел начали довольно уверенно восстанавливать. Ну а про мой она тоже знала, как и то, что он довольно уникален и редок. Особой тайны из этого никто не строил, другое дело, что не всей остальной информацией она владела. И это я знаю точно, потому как знай она всю подоплеку, то… Короче, не хочу даже думать, как женский мозг может логику вывернуть.
— До восстановления моего на две трети от изначального потребуется до полугода… Ну стандартного полугода Содружества.
— И? — всё так же не понял ни я, ни Серега, ни другие мужчины… А вот Ольга и Марина согласно закивали. И Анна вздохнула нашей непонятливости.
— Через полгода у меня наступит пик предела регенерации и, соответственно, самое подходящее время заводить ребенка… — И, видя наше продолжающееся полное непонимание, злясь, выдала: — Я бы хотела дожить!
Выдох облегчения сотряс кают-компанию «Скифа» — дожить она хочет. Понятное дело, доживём! Уж у кого у кого, а у Анны на «Атилле» с его мощнейшим щитом шансов, пожалуй, будет побольше, чем у других. Но вот это её немного наивное, но честное заявление неожиданно натолкнуло уже меня на любопытную мысль. Если у неё предел регенерации восстанавливается до двух третей, то что будет, если ей и другим из наших тоже поставить нейросеть древних? Она также будет развиваться, как и у меня, выбирая часть резеров под себя, или остановится в своём развитии на каком-то определённом уровне? С учётом того, что две трети Анниного предела куда как будут выше среднего по Содружеству максимума, тут могут быть варианты. Осталось только сами нейросети найти и ребят уговорить. Серёжа, думаю, с радостью согласится, а вот девушки, скорее всего, пока детей не нарожают — нет. Так что, видимо, Арану придётся уже начатые процедуры по восстановлению форсировать. А мне — готовить Нолону новую плюшку в обмен на нейросеть. Хотя, может, у него ещё и базы какие тоже древние есть…
* * *
Стойкая оборона корпоратов и полное отсутствие наступательных маневров нашло свое объяснение в виде крупной эскадры подкрепления, которая вывалилась из гиперпространства и с ходу вломилась в логистику кланов кочевников. В этот же момент по всей системе обороны планеты прошел приказ о наступлении. Мы тоже ради разнообразия не были исключением и получили назначение на свой участок, где-то скраю. Отправили подальше, чтобы вроде как и задействовать строптивого союзничка, но в то же время он не мешался, путаясь то тут, то там, обламывая намеченные комбинации своей несогласованностью. Понятно, что в такой ситуации расписанного порядка действий, как положено входящим в состав флота оперативным единицам, не прислали — мы же сами по себе. Что в принципе правильно, но и несколько коробит, потому как сразу дает понять: своими нас не считают, не считали и считать не собираются. Что в принципе на мои планы вписаться в местную «экосистему» кладет жирный блестящий болт. Ну да и хрен с ним, эти ребята еще, видать, не осознали, насколько уже выросла мощь «Мухи» в результате всех этих событий. Сунутся — будет им большой сюрприз от нашей обновленной станции. Корпораты же наверняка, как и наши искины, думают, что, изучив схемы и шаблоны, применяемые моей эскадрой, они без труда в дальнейшем смогут меня раскатать. Ну удачи, Скай и Шлим соврать не дадут — она им понадобится. А потом будет обраточка… Ну или вначале будет обраточка, а потом они уже сами нападут, тоже вариант, и вообще как получится — с корпоратами жить, значит быть сильным, иначе, походу, сожрут и не поморщатся.