— А что тут думать? — Бахал недоуменно пожал плечами. — Два дракона с верховными, более трех десятков магов и шаманов, почти полсотни наездников на вивернах… На один наш баллей это как-то слишком круто. И это я не вспоминаю про прочих тварей! Удержать Степного Стража станет той еще задачей. Разве что в фортах запереться, ожидая помощи. Да боюсь, они не вместят всех жителей.
— Можно большой конвой собрать, выделить часть сил для охраны и отослать всех жителей прочь, — предложила подошедшая Бринна.
— Так себе идея, — поморщился Бахал. — Сильную охрану выделим — ослабим гарнизон. А со слабой охраной большинство просто не сумеют дойти до Приюта Рыцаря.
— О жителях после. Бахал, что ты думаешь о ЛАГЕРЕ древолюбов? — нетерпеливо повторил я, особо выделив слово «лагерь». Численность врага мне и без него известна, незачем повторять.
— Знаю это место, — равнодушно подтвердил Бахал, потерев подбородок. Он все еще не понимал, к чему я виду. — Приметное, известное — наши часто там останавливаются. Помнишь наш первый заказ и стоянку почтенного Торнара? Так оно километров на пять севернее.
— Я-то помню. Но хорошо, что и ты это вспомнил, — улыбнулся я, и от вида моей улыбки взгляд Бахала стал настороженным. А Бринна так и вовсе нервно дернула щекой.
— Ты же не хочешь сказать… — начал было наемник, но я его перебил.
— Говорить поздно, нужно делать. И быстро — у нас очень мало времени.
* * *
Несмотря на стремительно наступающие сумерки, нужное место мы нашли с легкостью. Со времени нашего отсутствия тут мало что изменилось. То тут, то там торчали сгоревшие остовы палаток, валялись обугленные тела, которыми пренебрегли даже падальщики, от груза остались лишь угли. Но уцелело главное…
— Готов? — спросил я, забираясь на крышу голема «Лиса-1». Он обладал «Рысью», устаревшей и довольно редкой, зато весьма быстроходной и малошумной моделью оруженосца.
— Ты же знаешь, что весь твой план — это полное безумие? — проворчал Бахал, выбираясь следом за мной из люка машины.
— Безумие, — задумчиво отозвался я, разглядывая темные контуры парового экипажа, — это быть нормальным в этом безумном мире…
Примерившись, перепрыгиваю с голема на экипаж. На землю наступать все еще не стоит. Пусть мы и сожгли марионеточника, но кто его знает? Лучше лишний раз не рисковать! Риска этой ночью будет достаточно — всем хватит.
Под ногами громыхнула железная палуба древнего «сухопутного корабля». Забрать его с собой после уничтожения лагеря людей почтенного Торнара мы не могли. А разрушать — рука не поднялась. Да и не жрет марионеточник доброе железо. Оно ему неинтересно.