— Надеюсь.
— Ляль, да не переживай ты так, все будет нормально, — положив руку на плечо друга, подбодрил Костя и пояснил свои слова: — Ну что может случиться? Помрешь здесь неизвестно почему? Так сам же знаешь, что в нэте нельзя умереть! Точнее…
— Точнее — нельзя, умерев в нэте… из-за этого умереть и в реале… — невнятно прохрипел театрал. — Помню. Девятый основной закон.
Костя присел рядом:
— Вот-вот! Если что, тебя просто выкинет отсюда, и все дела. Поэтому я более-менее спокоен! Потому что все в порядке… Или не в порядке? — Он прищурился: — У тебя пена идет, что ли? Не могу рассмотреть. Ну-ка подними голову!
Лялик попробовал приподняться на локтях, но вместо этого его руки стремительно поехали в сторону. Так и не найдя точку опоры, он соскользнул с дивана и рухнул на пол. Лежа на животе, задергался в конвульсиях.
— Что с ним⁈ — Встревоженная Кэтька оказалась рядом как раз в тот момент, когда Лялик растянулся на полу. Присела рядом и со словами: «Могли бы и помочь!» перевернула товарища на спину… и сразу же отпрянула — Лялик продолжал биться в судорогах, его глаза закатились, а изо рта двумя ручейками струилась кровь.
Костя развел руками:
— Первый раз такое вижу… Мне кажется, это ошибка системы. Может, баг?
— И поэтому его так плющит⁈
— Ну… полагаю… — замялся Костя и тут же вспомнил, что произошло с ним недавно в «Париже». Уверенно произнес: — Да точно баг! У меня сегодня тоже вылез. Бот начал утверждать, что он ненастоящий, что он программа, представляете? Во я удивился! Поэтому уверен, что и здесь ошибка вылезла! Главное, чтобы на нас не перекинулась, потому что…
Он не договорил — рядом истошно заголосил Филя:
— Я не могу выйти из рума!
Костя удивленно глянул на товарища и вызвал интерфейс.
«Нет доступа!» ответила программа, в подтверждение показав запрещающий знак — перечеркнутый красный круг.
— У меня тоже не получается выйти, — рассеянно пробормотал Костя и перевел взгляд на подругу: — Кэт, выкинь нас всех отсюда… Кэ-э-эт⁈
— Пиздец! — внезапно выругалась девушка.
Парни изумленно уставились на нее, даже Филя перестал истерить, застыв на месте. Кэтька редко использовала крепкие словечки, поэтому, без сомнений, все было очень и очень плохо!
— Ты чего? — осторожно поинтересовался Костя.
— Чего-чего… не выкидывает! — Кэт нервно забегала вокруг столика. — Вообще ничего не работает! Интерфейс тупо не прогружается! Нет доступа, и все! Почему нет доступа⁈ Я же создатель! У менядолжен быть доступ!
Яковлев, наблюдая за суетливыми перемещениями подруги, ясно видел — в голове девушки сейчас стучит только одна тревожная мысль: «Не поддавайся панике! Не поддавайся панике! Не поддавайся панике!»