Глава 29 Последний шанс
Страница 179 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29 Последний шанс

Страница 179
выше пятидесятой ступени развития, погибнуть затем от местной твари было бы по крайней мере нелепо. Решение вызвать Викта на поединок сейчас оценивал, как абсолютно безрассудное, ведь рисковал не только своей жизнью. Мог и сам погибнуть, и Кента не спасти и, самое паршивое, бросить умирать Лилию. Вот спрашивается, на что я рассчитывал? Неужели на меня так повлияло признание Кента и его заступничество? Мысленно возвращаясь к прерванному разговору с наставником, так и не решил, как дальше к нему относиться — к человеку, затащившему в этот страшный мир не только меня, но и Лилию. Девушка из-за меня сейчас пребывает в коме, а могла бы уже завтра очнуться от беспамятного сна. «Может, оно и к лучшему? — принялся искать себе оправдания. — Подросту в развитии хотя бы до ратника, наберусь опыта, и сам стану для нее наставником. Очень хорошим учителем, другом и… Главное, чтобы Лиля меня не возненавидела за то, что я стал причиной ее попадания в Рубежье». А, с другой стороны, именно благодаря Кенту я так быстро взлетел на десятую ступень развития. И останавливаться на этом не собираюсь, особенно после получения огромных капиталов. Вспомнил о существовании разных снадобий, одно из которых благодаря другому десятнику удалось опробовать на себе. Наверняка всяких эликсиров, чудо-мазей и пилюль существует немало, и они в ближайшем будущем станут мне по карману. Несмотря на открывавшиеся радужные перспективы, имелось одно обстоятельство, которое не могло не беспокоить: «Какой долг на меня навесила резервная система? Надеюсь, никого не придется убивать? Лучше уж пусть попросит зимой подснежников… Хотя, думаю, поручение наверняка будет касаться основной системы. Уж больно они не ладят между собой. Интересно, основная одарила бы меня таким количеством всевозможных плюшек? Скорее нет, чем да. Судя по всему, у резервной я вообще единственный пользователь, или как тут у них называется?» И все же несмотря на понижение способностей, (а может из-за того, что приходилось постоянно держать себя в напряге?) я вдруг ощутил сторонний взгляд. Кто это мог быть? Человек? Вряд ли. Дураков ходить вечером по лесу нет. Впрочем, один же такой нашелся, отмороженный на всю голову, почему другим не сыскаться? Вполне могло оказаться, что просто почудилось, но скорость я прибавил. В Рубежье лучше лишний раз перестраховаться, чем наоборот, а то и не заметишь, как станешь чьим-то обедом или ужином. Ощущение стороннего взгляда не проходило. Вспомнил слова Ларики о лютом враге пантероящера. Если чешуйчатая
назадназад
1 ... 177 178 179 180 181
впередвперед