— Тогда я позвоню тебе перед игрой? — спросил он с надеждой.
— Позвони, — согласился я и спросил. — За тобой заехать?
— Лучше встретимся в нашем секторе, — ответил Костя.
— Договорились, — сказал я.
— Тогда я побежал! — проговорил Костя и прибавил ходу.
Угу, типа сильно надо. Просто хотелось ему договориться о встрече «на бегу», чтоб я себе не думал. И не хочет показывать свою боярскую машину, тоже чтоб я много не думал себе.
Мне же не должно быть известно, что встречают Костю мама и сестра на «Москвиче», а на футбол боярин Гаев поедет на такси. Но ему нужно о чём-то важном «естественно» поговорить с боярином Большовым. Но только не в Корпусе. Видимо, съездил он в свою дружину на практику…
Впрочем, разговор будет завтра, а пока можно о нём не думать. Я прогулялся по Корпусу, уверенно прошёл через КПП и направился к чёрной «Волге» с тонированными стёклами и теми же, что и раньше, номерами.
Из машины вышел Авдей и, придерживая дверь, сказал:
— Привет.
— Здорова, — молвил я, забираясь на заднее сиденье и отодвинув автомат.
— Привет, — сказал Мухаммед, и новый водитель проговорил. — Здравствуй.
Авдей сел рядом, хлопнув дверцей, и шофёр сразу поехал с парковки. Новая машина, водитель за рулём тоже новенький, а у меня странное чувство, что всё это не со мной. Или ничего не случилось — так же сижу на чёрной коже, ребята отрешённо смотрят в никуда. Только рядом автомат с барабанным магазином. И новый шофёр. Этого точно терять нельзя, просто никто ко мне больше не пойдёт…
Приехали домой без приключений. Потом вечер и день, обычные для боярина и кадета, которые я много раз уже описывал. Правда, Свету и Катю я описывать не устану, такие они классные, но пока отложу до мемуаров и полного маразма.
Стоит упоминания лишь моя беседа с Катей о футболе. Катя сказала:
— Твой футбол…
Ну, она много сказала прежде, чем я вставил, что встречу назначил Костик. Тут она обороты значительно сбавила и добавила ворчливо, что коли это неловко обсуждать в Корпусе, могли бы встретиться и в другом месте. Например, в библиотеке. Я ответил, что обязательно передам Косте её мнение.
Позвонил он нам в половину шестого, напомнил Авдею, что мы договаривались. Тот заверил Костю, что я уже выхожу. Ну и пошли мы в гараж, оставив Светку недовольной маме и её подружкам.
Поехали на двух машинах. На первой «Волге» я вёз Авдея и Мухаммеда, а на второй новый шофёр сам себя. Неправильно, конечно, что он один останется с двумя машинами, но Клаве или Наде ничего ведь не объяснишь. Есть у боярина права? Вот и скатертью дорожка, а они тут вообще мне не охранники.