А доходы растут не по-детски. Отец Василий докладывает о росте выпуска полупроводниковых деталей и об увеличении спроса на многие готовые вещи, куда они входят.
Так мой концерн совместно с Московским княжеством всё ещё испытывает планирующие, управляемые бомбы. Кое-что получается, но что-то у них не так с габаритами и стабильностью.
В дружине князя всё ещё испытывают и дорабатывают. Пока заказали и сразу оплатили тысячу чисто экспериментальных изделий. И потом ещё твёрдо обещали подумать. Почему-то возникает уверенность, что испытания продолжатся, и закажут не менее тысячи вдобавок новых, чисто экспериментальных образцов.
Впрочем, и без всей этой московской зауми концерн сам или совместно с другими боярами получил внятные патенты, а кое-что уже принято на вооружение. И мы за патенты совсем не держимся, покупай, кто хочет, технологию за разумные деньги и выпускай на рынок:
Радиостанции переносные, перевозные, самолётные и даже водоплавающие разных фасонов и мощности. Разные радары отдельно и связанные с ними арт-установки, в основном зенитки. Автоматы для пулемётов и гранатомётов на танки, отдельно пехотные варианты…
Главное, найти подходящее помещение и договориться с банком о кредите. Концерн поставит оборудование, обучит рабочих и завалит деталями, а спрос гарантирован. К нам вон уважаемые люди стоят в очереди на переделку, сами не успеваем.
С оптикой сложнее. Умники в концерне поначалу хлебнули с ней горя и со всеми подряд не связываются. Выбирают лишь серьёзных людей с реальными мощностями. Зато приборы получаются самые умные — в каждом материалу на гривенник, а мозгов на сто рублей. Рентабельность просто волшебная! Жаль только, что мозги даже в Гардарике на дороге не валяются.
Не! Сижу тут такой в кадетской повседневке, огрызок яблока от резистора не отличу и рассуждаю о мозгах. Единственно умного сделал — пообещал Мирзоева и брата его пристрелить. Ну, потом ещё немного поскакал под пулями, всего и делов. В этом реальности почти не отличаются…
Кстати, старший Мирзоев, наверное, укатил с дружиной, а телефон младшего должен найтись у отца Василия. Надо спросить его потом. А пока, после уточнения деталей, утверждения документов и ухода батюшки, под Катиным приглядом приступаю к урокам. На выходные задают много!
И вечером ещё отпрашиваться у неё на хоккей. Сам я не играю, и хоккей здесь шведский, с мячом, зато на особой трибуне общаюсь с другими боярами. На этих встречах собираются все сливки общества, однако Катя отчего-то не желает со мной ездить, говорит, что глупости.