Эпилог Битва
Страница 179 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Эпилог Битва

Страница 179

Я попытался взять себя в руки. Проводить репрессии будем позже.

— Нет уж. Говорить буду я. Серафимион! Давай координаты. Надо уломать сесть их на нашей территории.

* * *

Вспышка — и я стою в пыльном стальном коридоре. Душно, темно, пахнет какой-то химией, а сила гравитации сильно, чуть ли не в четыре раза меньше привычной. Я иду вперёд, наобум, начинает выть сирена, следующие лифтовые двери раскрываются, ко мне бежит десяток людей в стильных космических комбинезонах.

Люди, радуюсь я. Здесь летят люди.

— Ведите к главному, — говорю я, и в целях мотивации обращаю все бластеры в их руках в порошок.

Главных оказалось два десятка. Зал, в котором сидят Главные, невелик, но, возможно, остальные живут в других отсеках Дворца.

— Кто ты? — спрашивает один из них, седой мужчина с очень знакомыми чертами лица.

— Я Станислав Спящий, Первого поколения, рождённый на Земле, законный хозяин Южного Дворца планеты Скра, управленец конгломерата Грань, колоний людей, племён Скра и друг одного мизантропичного великана. И ещё я трудоголик. Я приветствую вас на нашей планете, хочу предложить земли вашим колонистами и буду рад пригласить в свою команду. У нас отличные условия, полный соцпакет, развитая корпоративная культура…

— Меня зовут Константин Второй, сын Геворка, я предводитель данного клана, — сказал другой мужчина, тоже седой, с большими пролысинами. — Везём двенадцать миллионов беженцев с Хаеллы. В основном, люди, но есть и тьеллы, разумные сороки. Игорь сказал, что Южный Дворец требует нового правителя, ему передали… Но он не упомянул, что у Дворца уже есть эффективный правитель! Ещё и первого поколения. Мой отец когда-то рассказывал о вас.

— Нам сообщили, что безвластие, — говорит девушка — по виду ей могло быть и двадцать лет, и триста двадцать. — Именно поэтому мы перенесли сферолёт вместо Пош-фо сюда. Но нам тогда надо улетать?

— Постойте! — говорит первый мужчина, растолкав ряды. — Меня зовут Адамас, вы, возможно, знакомы с моим сыном, Энтоном. Я прожил в лесах на этой планете пятнадцать лет и ушёл четыре года назад. Тогда тут была полная анархия. Через моего сына я выполнил предыдущее указание Игоря, а именно — разбудить вас, чтобы предотвратить деятельностью Богдана, Спящего-ренегата. Вам это удалось?

— Да, удалось, — киваю я. — Не знаю насколько успешно, но… Поясните, мать вашу, что за хрень творит Игорь — то разбуди Спящего, то успокой, то меня разбуди, то не разбуди, то помоги мне, то давайте свергать и ставить на правление Дворцом малознакомого парня… То давайте пришлём новый клан и свергнем всех нынешних владельцев дворцов. Что за хрень⁈

назадназад
1 ... 177 178 179 180 181 ... 184
впередвперед