Так, первым делом — в квартиру, что там? Прыгнул, прошёл тихонько, осторожно заглянул на кухню — ой-ё, вот это разгром. Вчера ночью это всё как-то не так бросалось в глаза, а при свете дня выглядит буквально зловеще. Как будто семья алкашей годами свой притон загаживала. Интересно даже — будут «милые девочки и примерные студентки» это всё убирать сами, или мне придётся раскошелиться на клининг? Идём дальше, комната. Мда, хорошо, что кровать у нас по-настоящему большая… Четыре нимфы сразу! Дрыхнут без задних ног. Точнее — все с ногами, и без всяких там лишних условностей! Одеяло на полу валяется, да и не хватило бы его на четверых. Зрелище завораживает, но я гоню эротические мысли прочь и тихо отступаю в коридор — у меня сейчас дела. Да и реально красивая там только Маша, ну, может, подруга её парковая ещё так-сяк, остальным как минимум надо меньше пить. И есть. И спортом больше заниматься.
Вот интересно — сумели они вчера всё слопать? Выпить-то — точно нет, там по литру самогона на нос было, никогда не поверю, что кто-то на такой подвиг способен. А вот съесть — могли. Ну или понадкусывать хотя бы… Но оказывается, что обвинял я девчонок зря: они не выпили и половины первой же бутылки, а еда и вовсе осталась почти нетронутой. Так что, презент эсбэшникам я набрал легко, и все равно ещё немало затолкал на скорую руку в холодильник — прошлый скандал в тональности «ты мне ничего не оставил» я помню хорошо.
В офисе все прошло на ура — я немного запоздал, поэтому притащился в кабинет с пакетом для вояк, чтобы не заставлять Иван Сергеича ждать — небось, как на иголках там, болезный. Но нет — он выглядел совершенно как обычно, даже с нервами своими вчерашними вполне справился: и ювелирку заказанную с картой взял совершенно спокойно, как так и надо, и поблагодарил как-то даже суховато, пожалуй. Да и ладно, целоваться с ним у меня все равно желания нет.
Пока разбирались с одним куратором — в дверь заглянул другой, Алексей-безопасник. Вот же нюх у них, а? Впрочем, тут, возможно, реальный нюх сработал: копчёное сало пахнет, как его ни заворачивай, ИванГеич пару раз даже морщился недовольно — не нравится, вишь ты! И как только шефский помощник попрощался со мной и вышел, в кабинет тут же просочился Алексей, провожая выходящего Ивана странной кривой гримасой. Только что руками не показал, мол, скатертью дорога. Я, не дожидаясь вопросов, сразу выставил пакет на стол, на что безопасник, даже не заглядывая, отреагировал тремя манерными поцелуями в воздух. Смеёмся оба. Вот хрен его знает — как-то легко мне с ними, хоть я и не служил, и вроде должны мы быть людьми сильно разными. Противоположными. Парадокс…