Глава 24 Нашел!
Страница 156 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24 Нашел!

Страница 156

Да уж. Тяжёлые переговоры. Самые тяжёлые в моей «карьере». Ну что ж — видимо, надо пройти и через это…

Глава 24 Нашел!

Глава 24 Нашел!

Сижу на лавке — той самой! — в Центральном парке. Вообще-то, я планировал бегать, а в перерывах — почитать, или поучить английский, даже специально взял с собой планшет. Только вот в итоге забил на всё — просто откинулся на спинку и некрасиво сплю. Как ещё планшет у меня не спёрли! Ронял-то я его уже неоднократно… Всё дело в том, что у меня никак не получается найти хоть сколько-то разумный компромисс между работой и отдыхом. Всё-таки, разница во времени — это очень жестокая штука, когда за день легко наматываешь кругосветку. Тут как ни подгадывай, всё равно получается, что где-то — глубокая ночь. И поскольку я не могу заставить работать ночью моих «клиентов», то, чаще всего, ночь — у меня. Решить эту проблему можно было бы, если б я жил или в Москве, или на Камчатке, но на Камчатке я жить не готов, уж очень скучно, а в Москве — не могу, слишком там много желающих меня поймать. И запереть. А я не хочу запираться!

Ну и самое главное: шанс выловить Рыжую есть только здесь, в Нью-Йорке. И я готов спать на лавке, если это меня к ней приблизит! Экономия, опять же. Не так страшно снова остаться без доходов — всё уже отрепетировано. Но лавка и недосып — чёрт с ними, это мелочи, больше всего гнетёт то, что вероятность успеха тает на глазах — прошло уже больше месяца с нашей единственной встречи…

Но я не теряю надежды! Тем более, что камчатские наниматели мне прозрачно намекнули — «скоро вывезем всё, что добыто летом», грузов не будет. Они обещали «пошукать» по друзьям-конкурентам из соседних регионов, там проблемы те же, если не хуже, но понятно, что работы по-любому будет меньше, заказы реже, пока совсем не уйдём в спячку до следующей осени. Это даже хорошо, пожалуй — надо снизить накал, понадёжнее пропасть с радаров всех, кто меня ищет, пожить спокойно обычным человеком. Да и рожи моих «нанимателей» я уже, если честно, видеть не могу! Как всплывут перед глазами — так вздрагиваю.

А стоит вспомнить нашу с ними торговлю — простой дрожью не обойдешься, зубы начинают противно ныть, а по спине строем маршируют ледяные мурашки размером с кулак. Эти чёртовы уголовники вывернули меня наизнанку, и Василь на поверку оказался ничуть Стылого не лучше. В итоге, меня развели на практически полное раскрытие — я и прыгаю теперь с их золотом в режиме «мгновенно», и все мои данные у них есть. Больше того, пришлось даже выдать им мой российский паспорт — для оформления пропуска в пограничную зону. Как заявил Василь, половина риска — в перевозке местной, по полуострову, дело это для меня теперь не чужое, нужно «пособить обществу». Есть и плюсы — оформили на работу в какую-то местную контору и предоставили квартиру, бесплатно. Прыгаю я прямо туда и оттуда, даже можно переночевать, если что. Дом, точнее, барак там, конечно, ужасающий… но почти все квартиры заселены!

назадназад
1 ... 154 155 156 157 158 ... 198
впередвперед