Глава 21 Первая встреча с Рыжей
Страница 133 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 21 Первая встреча с Рыжей

Страница 133

Но вот ценник на блага цивилизации не радует, совсем. Зарплаты полумиллионной у меня теперь нет, бизнесы московские тоже накрылись, скорее всего, надо поскромнее быть. Я вчера попытался найти подходящий отель на побережье, но из этого ничего не вышло. Но мне же не обязательно на берегу, в конце концов? Что я — на пляж не прыгну, при надобности? Могу вообще на острова сразу скакать, Канарские. Или Ибицу — мне как раз можно, я теперь снова холостой. И в сердце с готовностью втыкается тупая игла.

Но… как втыкается — так и вытыкается! Вообще, как-то я от самого себя такой чёрствости не ожидал — думаю о неизбежном разбеге с Машей… может, не совсем спокойно, но без особого надрыва. С Танькой всё было совсем, совсем по-другому, я и через год реагировал острее, как сейчас помню. Привыкаю? Расставаться. Или просто не успел прикипеть достаточно надежно?

Сложно сказать, конечно, но мне кажется, что Машу я любил больше. Ярче! Танька — она была какая-то… обычная. Просто девчонка со двора, с которой ты вместе ходил в школу, дёргал за косички, таскал портфель. Потом — свадьба, дети, опять школа… всё по накатанной.

Маша — совсем другое дело. Это была звезда! Счастливая! Моя!

Игла втыкается опять, но я как-то уже привычно её выталкиваю, попутно вычищая все ненужные мысли из головы.

Баста. Это мы уже тоже проехали.

* * *

Чёрт, как же неудобно трясти все эти отели с телефона! Вот что мне стоило зажать хоть планшет какой, для себя, не отдавать Серёге? А то пара айфонов в сумке валяется, ненужных, а инет шерстить приходится на мелком экране. Неудобно. И хорошо ещё, что в отеле вайфай бесплатный, а то бы я на роуминге разорился. Кстати, этот вопрос по-любому надо решать — на роуминге меня и без инета замечательно разденут, там ценники беспощадные. Надо быстрее определяться с базой и покупать местную симку. Или поискать какую-то универсальную, для путешественников? Вроде было что-то такое, только вот вспомнить бы, как называется…

Вспомнить не успел — телефон зудит входящим. Номер незнакомый, московский… Денег же сдерут — может, не брать? Или это шайка Лысого? Опасливо кладу телефон на стол и отодвигаю его подальше. Но с той стороны не унимаются. А в принципе — ну что они могут мне сделать? Поколебавшись, жму прием:

— Алло.

— Александр, здравствуйте, — женский голос, вроде знакомый, но кто — не пойму. — С вами будет говорить Лев Константинович.

Вспомнил! Это ж секретарша владельца заводов, газет и пароходов! Ну, этот мне не страшен теперь. Даже интересно, чего ему надо…

— Здравствуйте, Александр.

назадназад
1 ... 131 132 133 134 135 ... 198
впередвперед