Что говорить, да я впервые за последние дни вспомнил Машу не с болью в сердце, а с каким-то даже… мрачным торжеством, что ли! Кто там говорит, что русские красивее всех на свете? Во, кстати, весело окажется, если она тоже… Как в Калифорнии на пляже: когда пришел впервые — обалдел, прямо цветник! Такая же мысль про «не факт, что русские красивее всех» в голову приходила. Пока не прислушался к разговорам. И обалдел второй раз: все красивые девки именно по-русски и говорят! Но не, тут не вариант, не может быть, совершенно не наш тип. Из общих соображений — ирландка какая-нибудь. Ведьма небось, хе-хе. С другой стороны — а сам-то кто?
Так, стоп — а чего я сижу, спрашивается? Кто хотел «клин клином»? Ну вот ведь оно, руку протяни! В конце концов — чем я рискую⁈
Надо подойти! Но как? Что? На английском говорить? Да это безумие, надо хоть подготовиться, пару фраз подобрать к ситуации. Чёрт, ну какого хрена нас учат всей этой лабуде в школе, а? «London is the capital…». Мне вот… надо… сейчас! Знакомиться! Комплимент какой-нибудь изродить! А я ни слова придумать не могу! Let me introduce myself…ну бред, ско! А-а-а-а-а! Да пох. You are so beautiful, и точка. Incredible. Unbelievable. Adorable, во! А уж там — куда кривая вывезет. Может, она вообще меня сразу пошлёт, или из кустов вынырнет нежданный муж — чего я загоняюсь раньше времени? В голову почему-то лезет ерунда какая-то, I can’t breathe — ну к чему это сейчас?
А! Вот! Надо цветы подарить!
Судорожно оглядываюсь, соображая и вспоминая, где тут цветы. Но вспомнить не могу! По дороге к ресторану моему… на входе в парк… не, точно ничего такого нет. Ну засада же! Что я ещё тут знаю? Магазин Apple и площадь вокруг? Тоже вроде никаких цветов…
Стоп опять, спокойно. А зачем мне прямо здесь? Есть же проверенный вариант! Ну, в Альпы мы сейчас не полезем, это получится слишком долго, да и… сколько там времени? Не темно, случаем? Пофиг, некогда считать. Единственное известное мне место, где гарантированно есть цветы, — Москва. Там даже много, точно понятно, что куплю, в любое время суток, не вопрос. Решено! — и я сорвался в бег на газон, на втором шаге прыгая на площадку-бомжатник за павильоном метро. Вот чем Москва отличается от всех остальных мест? А здесь культ красоты, соответственно, цветы завсегда в ходу. На любой станции метро выходи — не ошибёшься, цветы будут.
Купил охапку роз, нагло заплатил картой — наверняка ведь на контроле стоит, пускай ФСБ побегает-поищет! — прыгнул назад. Народу в парке уже явно побольше — мог кто-то обратить внимание на моё появление из ниоткуда? Да и хрен с ними — где рыжая? Точнее, даже не так: где моя Рыжая⁈ Чёрт, а ведь я даже не помню, что на ней было надето. Юбка — такая зелёная с чёрным, слева мини, справа — по колено, а что выше — как-то не отложилось в голове. В глаза смотрел, всё как положено. А вот издали искать — лучше бы я запомнил куртку…