Глава 25 Золоту конец
Страница 165 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25 Золоту конец

Страница 165

В комнате на диване лежит небольшой рюкзак, ясно, что это для меня.

— Куда? — спросил я, примеряясь к поклаже.

— Всё как обычно, только погоди, я созвонюсь — они на месте ещё? Тоже ж ждут… — Василь набирает номер, выходит из комнаты, о чём-то неразборчиво говорит пару минут. Я, пока суд да дело, надел рюкзак, подтянул лямки — что-то груз лёгкий сегодня. Или мне кажется, просто отдохнул? Тут Василь вернулся и разрешающе махнул рукой:

— Всё на мази, ждут, — дождался моего кивка и продолжил: — я двинул, спать охота!

Хлопнула входная дверь.

Дальше всё прошло как обычно: я заложил рюкзак в камеру хранения на Ярославском вокзале, скинул номер ячейки получателю, вышел и взял стакан дрянного кофе в кафешке неподалёку. Через 20 минут ко мне подсел неправдоподобно безликий мужичок, протянул руку. Хорошо, что это не моя задача — находить его в толпе, я первые раза три или четыре просто пугался, когда он ко мне подходил, казалось, что какой-то левый хрен пристает, настолько не мог запомнить его в лицо! Правда, теперь-то уже опознаю довольно уверенно, и даже имя выяснил — Митяй. Пять минут говорим ни о чём, потом он допил свой чай, встал, попрощался и ушёл, а рядом со мной на диване остался пакет, в котором легко опознаются завёрнутые в бумагу пачки денег. На этот раз — только моя доля, на Камчатку возвращаться не придётся. Вот чего у граждан уголовничков не отнять — так это чёткости расплаты. Да, работать с ними я не хочу! Но как бабки в руки возьмёшь — так и призадумаешься, а стоит ли горячку пороть?

Впрочем — ладно, сейчас мои интересы совсем не тут.

Пару минут я пытался сосредоточиться и сообразить, а не надо ли мне что-то притащить из Москвы? Раз уж я всё равно тут оказался? Но конструктивные мысли в мозгах не рождались, и я, плюнув, выдвинулся на ближайшую точку старта.

* * *

Пока я ехал на метро до Сокольников, идея мне в голову все же пришла, и не одна, так что, я сначала пересёкся с Игорем — забрал у него кучу денег за распроданное, а потом вообще прыгнул к Антону за едой. Так-то, понятно, мне были нужны только солёные огурцы — для себя, ну, может, ещё чего-то немного, но не прыгать же вхолостую? Нагрузился в итоге для Ивана, как ишак. Ломовой.

Лина тоже до обеда не уложилась — вернулась даже позже меня, хоть и всего на 10 минут. Сказала загадочно: «Дела были», — но, подозреваю, они там с тёткой просто языками зацепились. Мои коробки и рюкзак моментально подверглись безжалостной инспекции и делёжке «по справедливости», на все робкие возражения красота моя безапелляционно заявила, что за неделю на свежем воздухе мы и больше съедим. И дома тоже должно что-то остаться! Короче, на Иванову долю отошла самая маленькая из коробок, и та неполная, правда, самогон туда вписался почти весь. Надеюсь, Иван не будет очень уж в претензии. С другой стороны — ну не круглосуточно же мы будем там колбаситься в лесу? Выкрою как-нибудь на неделе часок, сгоняю быстренько в Гомель, привезу Ивану ещё посылочку, персонально…

назадназад
1 ... 163 164 165 166 167 ... 198
впередвперед