Пока шлялся тут и там — сообразил, что есть смысл присмотреть пару-тройку запасных точек прибытия. И вообще — это должно уже стать для меня правилом! Увидел удобную точку — запомни. Да, конечно, фотографий в Гугле на мой век хватит, там весь мир зафиксирован. Уж хоть какое-то местечко должно найтись где угодно. И пока что я прыгаю «по фото» вполне уверенно (целых два раза, ага), вроде и нет никаких проблем… Но все-таки тянет откуда-то смутное ощущение, что гораздо правильнее прыгать в точку, которую я видел собственными глазами и хорошо запомнил. Никаких объяснений этому нет. Но мне же нетрудно? Тем более, что я все равно гуляю и смотрю по сторонам. К тому же: ну да, я думаю, что «ФСБ» тут нет. Или есть, но им все пофиг — транкила, маньяна. Но все равно — неужели не может возникнуть ситуации, когда мне надо прыгать — как тогда от собак, в режиме «прям щас»? В телефон смотреть чтоб некогда? Или еще веселей: нет телефона — сел, или разбит, или отобрали. В идеале — мне бы набрать десяток (а то и два-три) возможных точек приземления и научиться прыгать туда вообще случайным образом. Чтоб я даже сам не знал, куда прилечу! И ищите меня потом семеро, ага. Вот это я выдумал трюк! Сам собой доволен, улыбаюсь вовсю, даже встречные испанцы шарахаться перестали.
А вообще — я хочу тут жить, вот! Как было бы здорово — прыгать прямо в свою местную квартиру! Полностью безопасно. Главное только окупасам на голову не приземлиться, хехе. Ну да мы люди простые, можно даже сказать — дикие, методы противодействия знаем… Или, чтоб голова не болела — снять. Квартиру или дом. Эта мысль меня как-то сразу здорово захватила, и я начал смотреть на окружающие строения сквозь призму предположения «я тут живу». И знаете что? Они все мне нравятся! Только наваждение моментом слетело: платить-то чем? Зарабатывать я пока что не научился. Тут свою-то квартиру в Москве оплатить бы как-нибудь, да кофе купить — разошелся, арендатор курортной недвижимости…
Тем более, что уж мне-то зачем снимать жилье в таком дорогом городе? Да в любом дорогом городе! Я ж могу мгновенно попасть в какой угодно. То есть, я вполне могу купить — не знаю — за бутылку! относительно крепкий дом где-нибудь в умирающей деревне на три бабки, которым на меня будет плевать с самой высокой крыши, и прыгать оттуда куда хочешь… Забазироваться, сейф поставить — от греха, вещи сложить. Легенду построить какую — типа, рыбак я. Или во — фотограф! Шарюсь по окрестным буеракам, цветочки фотографирую. Не, шлак идея — цветочки зимой из-под снега откапывать трудно, лучше фотографировать птичек! Они круглогодичные. Богатая мысль, надо будет ее обдумать потом. Тем более, что по времени — самое оно для отрыва, да и в квартал El Born я уже почти пришел.