Глава 13 Маша
Страница 86 из 198
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13 Маша

Страница 86

* * *

Вот же я дурак, во дурак… Опять я не взял никаких контактов — ну что это, только телефон, и все? И то — записал со слов! Надо было самому набрать сразу, чтоб проверить! А вдруг у меня номер вбит неправильно — и что, все, потерял? Мою Машу — потерял⁈ Такие девчонки сами не перезванивают! Ну вот что я за дурак! Есть ведь социалки, инстаграм — не может же у нее не быть инстаграма! Ну фамилию почему не спросил хотя бы? Руки трясутся, с трудом перебарываю желание набрать Машин номер прямо сейчас, сломать эту чертову неизвестность, и будь что будет.

Но тут я сообразил, что знаю, где она учится. И вуз, и факультет даже. Не миллион же их там? Пару сотен от силы… на входе час постоять. А уж в лицо-то я её узнаю с первого взгляда, так что вариант найти — всегда есть. Опять с трудом подавляю очередное желание, на этот раз — прыгнуть в район Университета и подыскать там наблюдательный пункт. А может — встретить её там? Прямо вот когда она выйдет — во сколько она говорила, в два? Или нет, до двух — это у нее только консультация, вроде, а потом ещё в библиотеку. Чёрт. А ведь ещё завтра к этому удоду тащиться олигархическому… Вот как это все невовремя! Мне сейчас надо быть лёгким, весёлым, ненапряжным — чтобы не спугнуть! А у меня такой камень на душе…

Тут внутренний голос мне заявил: «Весёлым… Богатым надо быть, богатым!». Это правда. Не может быть, чтоб такая девушка испытывала дефицит внимания. И где — в универе! Да там мажор на мажоре сидит, и мажориком помельче погоняет! Наверняка найдется немало желающих бросить к ножкам такой красавицы всё, что только можно придумать тут, в Москве — а придумать здесь можно многое! ЦУМ какой-нибудь… я такое точно не потяну. Даже вот тот мажорик, которым погоняют, — и то круче меня раз в сто! А с этой точки зрения если — может, не так и плохо всё с этим олигархом получается? Значит, говорите, много платят, да? Интересно, много — это сколько? Я вот как-то и не в курсе совсем…

И тут телефон у меня в руке зазвонил — сам! пару секунд я на него смотрел недоуменно, а потом торопливо поднял трубку:

— Алё, Маша, да, я тут! Ты уже освободилась⁈ — прямо кричу. Хорошо, что я дома.

— Привет, зай! Я не освободилась, извини. Даже хуже — сегодня никуда пойти не получится: нам сдвинули зачет, на завтра. А у меня ещё ничего — представляешь, совсем ничего! Так что, я сегодня девочка-ботан… — извиняющимся тоном доложила Маша. — Но зато завтра, если всё пройдет удачно, мы это сможем отметить!

— Так, может, я хотя бы встречу тебя после универа? Провожу домой? — кинул я пробный шар.

назадназад
1 ... 84 85 86 87 88 ... 198
впередвперед