Глава 13
Страница 76 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 76

— Потому что всегда при вашем появлении ваши коллеги стараются придать всем горизонтальное положение, — резонно ответил я на риторический вопрос. — Если бы вы просто пришли ко мне в гости, то я встретил бы вас стоя. А так…

— Понятно, — хмыкнул Ангыр Дрезубый. — Как всегда ироничен и не теряет присутствия духа. Как же вы оказались в такой передряге, милостивый государь?

— Только по причине любви одной ведьмы к легким деньгам, — пожал я плечами. — Она меня сюда заманила, а потом получила стрелку между лупешек. Кто её нанял и откуда все эти наемники… Я не знаю. При дружеской беседе с одним из наемников он вдруг ни с того ни с сего решил умереть. Причем сделал это весьма оригинальным образом — пустил пену изо рта и умер. Явно поработало заклинание верности. Так что лучше вам отдать вон того пленника своим эскулапам. Пусть они его отформатируют и введут новую программу.

— Мы видели результаты вашей «дружеской» беседы, — кивнул Ангыр, после чего повернул шлемофон к одному из своих бойцов. — Забери «языка». Ни о чем не говорить, калечить себя не давать. Введите ему «расслабон».

Опричник кивнул и тут же достал из аптечки на поясе шприц. Он ввел иглу лежащему без сознания наемнику в область шеи. Тонкий писк уведомил, что лекарство было введено.

Оно и правильно. Без этого лекарства наемник мог с собой что-нибудь сделать нехорошее. Язык там откусить или головой удариться о выступающие части лодки. В общем, мог что-нибудь такое с собой сотворить, что потом затруднит допрос.

После этой процедуры наемника подхватили под локотки и потащили наружу.

— Идемте, господин Южский, — Ангыр подал мне руку.

От такого жеста нельзя отказываться. Да, мог бы и сам встать, но всё-таки оперся на руку и поднялся.

— Благодарю вас за быстродействие, — сказал я.

— Да это мы ещё по пути во «Вкусно и просто» заскочили, — хмыкнул огр и нажал на кнопку рации на плече. — Объект жив и относительно невредим. Следуем в резиденцию.

— О как, неужто к самому императору? — спросил я.

— Ну да, он просил вас прибыть к нему как можно быстрее, — кивнул Ангыр. — Ваши служанки ждут вас на верхней палубе. Можем отправить их домой.

— Хорошо, только скажу пару слов. Пусть убедятся, что со мной всё в порядке.

— Там это… Девчонку твою немного помяли…

— Чего? — я уставился на него с широко раскрытыми глазами. — Как помяли? Сильно?

— Ну, она начала палить в моих при штурме, вот и пришлось отобрать «Узи» и слегка придавить, чтобы не баловалась, — прогудел орк.

— Ничего не поломали?

— Ну, синяк на скуле останется, а новое платье можем купить за счет организации. Хорошо ещё пикси вмешалась, а то вовсе бы завалили девчонку. Эта мелочь начала вопить, что девчонка с вами, что секретарша ваша…

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 155
впередвперед