в голове с бешеной скоростью. Выбираться-то как? Нужно немедленно отсюда выбираться! — Какая красава… конечно, развлечемся… Он надвигался неторопливо, явно наслаждаясь моментом, предвкушая. Уверенный, что я никуда отсюда не денусь. От страха меня начало потряхивать. Намерение «поразвлечься» отчетливо читалось на глуповатом лице. Руки амбала, к тому же, опустились на пояс и начали расстегивать ремень. Кому это могло понадобиться, неужели все так… нет, все так не закончится! Я ведь на мага учусь. В этом мире мне есть чем защититься. Магия. Мне нужно обратиться к магии. Господи, как страшно закрывать глаза. Кажется, если это сделать, непременно случится что-то плохое. Но, глядя, как на меня надвигается этот амбал, сосредоточиться тем более невозможно. Все-таки закрываю глаза. Ищу в себе магию. Хорошие эмоции? Нет. Есть ли злость? Или ярость? Наверное, тоже нет. Только страх, всепоглощающий страх. Но я не сдамся. Не хочу, чтобы так закончилось. Ну же, Ника, давай. Твой единственный шанс. Ты не раз уже обращалась к магии, и сейчас обязательно получится. Жизненно необходимо, чтобы получилось! — Боишься? Рано боишься, иди ко мне, красава, пока больно не будет, — амбал загоготал. — Может, вообще больно не будет, если нам все понравится… Паника затопила разум, но я все же ощутила где-то в груди спасительное тепло. Амбал ухватил меня за плечо. Дыхание перехватило от ужаса. Я выбросила руку перед собой, с пальцев сорвалась золотистая вспышка. Снова золотистая. Магия созидания. Каким чудом я ее призвала, когда от страха буквально трясет? А вместе с магией, устремившейся целой волной, с руки посыпались… камни. Целый поток камней впечатался в грудь амбала, сбил его с ног. И на этом не остановился. Волна камней все лилась и лилась из ладони, сметая на своем пути любые преграды. Амбал. Щуплый тип. Металлическая, решетчатая дверь — ее буквально сорвало с петель и вынесло в коридор. А потом поток все же прекратился и наступила тишина. Я замерла, потрясенно глядя на завал из камней прямо перед собой. Это я сделала? Я? Правда, почти тут же подскочила, как ужаленная. Нужно убираться отсюда, немедленно! Через груду камней перелазила с трудом, она весь выход завалила. Дальше камней уже было меньше, не целая гора, но все равно разбросаны по полу. Вот и тела обоих нашлись. Наклонилась, проверила пульс на всякий случай. Живы. Оба. Значит, нужно спешить. Что делать? Куда податься? Есть ли в замке еще кто-нибудь? Уж очень помещение похоже на темницу, а значит, наверное, в подвале. Черт,