понятия не имею, что теперь делать! Но все же нужно поторопиться. Для начала просто подальше от этих двоих. Я нервно осмотрелась. Темный коридор с развешенными на стенах факелами тянулся в обе стороны. Где-то будет лестница на первый этаж. А где-то, возможно, тупик. И время поджимает… Поблизости внезапно раздался шорох. Я вздрогнула, опустила голову. Господи, мужчина пошевелился! Этот амбалоподобный гад пошевелился! Времени больше нет. Я рванула наугад вправо. И это ж надо было так неудобно ступить — из-за спешки нога попала прямо на один из разбросанных повсюду мелких камней, соскользнула, неудобно повернулась. Раздался неприятный хруст. Я взвыла, падая на пол. Проклятье, как больно, как же больно… Сломала? Подвернула? — Ах ты… доберусь… — пробормотал амбал, еще пока явно плохо соображая. Только рука у него дернулась по направлению ко мне, словно он дотянуться пытался. Стиснув зубы, заставила себя подняться. Боль в ноге буквально ввинтилась, стрельнула к колену. Прокусив губу до крови, я припустила вперед по коридору. Подальше, подальше от этих двоих, пока не очнулись! А добить… ну, просто духу не хватило. «Бежать, бежать», — билась в голове единственная мысль. Наверное, только она помогала не терять сознание из-за пульсирующей в лодыжке чудовищной боли. Боль усиливалась, но я терпела. Правда, долго бежать все равно не смогла, постепенно скорость сбавляла, пока не перешла на быстрый шаг. Все-таки мне повезло, до лестницы добралась. Подниматься было еще сложнее, чем просто идти. Вцепившись в перила руками, чуть ли не ползком поднималась наверх. Ну же, Ника, нельзя останавливаться… С усилием переставляла ноги и подтягивалась на руках, подтягивалась и делала еще один шаг. Добравшись до первого этажа, чуть не рухнула, потому как нога подкосилась и боль в лодыжке буквально взорвалась. Но, к счастью, от перил еще не отцепилась. Так и смогла удержаться. И вперед по коридору, ползком по стеночке. Главное не останавливаться. Скорее, скорее вперед! Где-то внизу снова послышался грохот, крики, ругань. Похоже, эти двое окончательно очнулись и бросились в погоню. Все-таки, наверное, стоило их добить. А теперь могу еще пожалеть из-за собственной нерешительности. Но ведь я не убийца! Топот и крики приближались, я передвигалась все медленнее, чуть ли не падая из-за нестерпимой боли на стену. Страх пульсировал в висках вместе с кровью. Сердце колотилось, как сумасшедшее. Лихорадочные мысли крутились в голове. Что делать? Куда бежать? Может, спрятаться? Похоже, я в замке.