Глава 24. Dha» t» elle
Страница 175 из 237
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 24. Dha» t» elle

Страница 175

В бок что-то кольнуло. Не обращаю внимание. Кусаю во второй раз. Цепи до сих сковывают руки. Но эти руки уже не часть меня. Улыбаюсь. Хватаю кого-то клыками. Рву на части и жадно глотаю мясо вместе с его жизнью. Обрубки рук отдаются пульсацией. Нарастает намного плоти. Прекращается ноющая боль в боку.

Мои глаза неотрывно следят за этой тварью. Он истерично что-то кричит. На кто-то бросается. Просто рву челюстями и иду дальше. Пульсация в руках утихает. От очередного нападающего отмахиваюсь уже когтями. Разорванный пополам труп упал к ногам. Попытался отползти. Наступил ему на голову. Во все стороны брызнуло красным. Кто-то еще попытался преградить мне дорогу. Разорвал. Растоптал. Как и всех остальных.

Эта тварь попыталась убежать. Один прыжок и вот он уже бьется в моих когтях. Что-то пытается сказать, закричать, ударить меня мечом. Я улыбаюсь. И накладываю на него чары исцеления.

В его глазах растерянность. Он не понимает, что происходит. А я крепко его держу и накладываю долгоиграющие мощные чары исцеления одно за другим. Вливаю в это всю доступную энергию. Наконец в его глазах появляется понимание и… ужас.

Я еще раз улыбаюсь и, открыв пасть, начинаю медленно жрать его живьем. С ног. Магия жизни, которой я его накачал, не давала ему умереть или потерять сознание еще очень долго…

Я сидел в углу. Рядом было аккуратно уложено три тела. Вокруг разбросаны разорванные и выпотрошенные тела врагов, а у стены напротив лежал Вискер, от которого осталась только голова, верхняя часть груди и развалившиеся по полу внутренности. Его лицо навсегда застыло маской ужаса и бесконечной боли.

Но я смотрел не на него. Я смотрел на пляшущие по стенам тени от неровного света постепенно гаснущих факелов и прижимал к груди головы мертвых подруг.

Миллена и Лассах. Казалось бы, знакомы мы были всего ничего, но себя я знал не намного дольше. Они меня любили. Они доверили мне свои тела и судьбы. И к чему это привело?

Я Рыцарь Бастиона? Не смешите меня.

Я чудовище. Монстр.

Проклятье не могло сделать меня тем, кем я не являюсь. Я мог драться мечом и магией, но рвал врагов когтями и клыками. Я мог носить доспехи и щит, но предпочел положиться на звериное проворство и регенерации. В конце концов, я просто мог по-тихому где-нибудь сдохнуть! Но предпочел топтать землю дальше и жрать разумных…

Я монстр. Я был им и до того, как получил проклятье. Бастион ошибся.

Смешок. Он послышался в пляске теней от огня факелов. В сполохах их пламени. В растекающейся по полу свежей крови. В застывших глазах мертвецов.

назадназад
1 ... 173 174 175 176 177 ... 237
впередвперед