Силь-Ли Фан Рашэль. Это мое имя.
Я эльф. Высший эльф, если быть точной. Не смотря на столь гордое название, мы всего лишь небольшая кучка аристократических родов в народе лесных эльфов. Технически, мы ничем от них не отличаемся, кроме как громкого названия и гипертрофированного чувства долга, которое нам с детства вдалбливали в головы. Долг перед Лесом, долг перед троном, долг перед Королем, долг перед народом…
Я устала от всего этого. Я всего лишь хотела быть свободной.
И когда на очередном семейном собрании отчим что-то пролепетал о долге перед родом и, заведя какого-то тощего холеного хлыща, представил его как моего жениха, я не выдержала. Наорав на опешившего отчима, я пнула самонадеянно попытавшегося меня остановить «женишка» между ног, и сбежала из поместья.
Весь оставшийся день я бесцельно гуляла по столице, обдумывая свою судьбу и способ напакостить отчиму. Мда, вспоминая себя в то время, я понимаю, насколько была глупой и насколько наивной. И да, способ я нашла, пусть и сама того не желая.
Дело в том, что под вечер я напилась в каком-то трактире. Сильно напилась. Очнулась утром в чужой постели, рядом с незнакомым парнем. Чего скрывать, я уже давно не девица, да и сама нарвалась, так что за собственную глупость с паренька ничего спрашивать не стала. Просто по-тихому собралась и ушла. А уже вечером выяснилось, что я забыла обновить противозачаточные чары. Понадеявшись, что за один раз все-таки ничего не случится, я махнула на это рукой и забыла…
В общем, результат, при всей маловероятности, через пару месяцев проявил себя совершенно отчетливо. Отчим, когда узнал об этом, чуть не лопнул от злости. Все бы ничего, да вот только узнал он о столь «счастливой» новости от семьи, которой пришел предлагать меня в качестве невесты. Жаль я не видела его лицо в тот момент. Ну да, слухи разносятся быстро.
Со злости он выгнал меня из дома. Я и ушла.
Пусть они тут и дальше мхом обрастают в своем Лесу, а я и так не пропаду.
Я прошла подготовку рейнджера, неплохо фехтую, стреляю из лука, даже следы умею читать! А уж человеческие принцы так и будут валиться к ногам прекрасной эльфийской аристократки, пусть и в изгнании, пусть и с ребенком!
Так я тогда думала. Создатель, какая же я была наивная дурочка.
Результат оказался вполне закономерен, но слишком уж страшен.
Когда я думала, что этот ад уже никогда не кончиться… Когда я сломалась и молила о смерти или, хотя бы, безумии, каждую секунду, что была в сознании… Создатель вдруг дал мне второй шанс.
Меня спас человеческий маг. Рус.
Странный он был человек. Слишком добрый. Слишком надежный…