Глава 5
Страница 39 из 147
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 39

Так, всё, с подготовительными мероприятиями покончено. Теперь пора переходить к основной операции. А в качестве «главного блюда» у меня сегодня — раздобыть «колёса». Нет, не в смысле наркотиков или лекарств… Хотяааа… Мысль о лекарствах, как мне кажется, вполне здравая, нужно будет её чуть попозже ещё раз подумать. А пока что — пора обзавестись нормальным автотранспортом. «Гранта» — не самый лучший вариант «колесницы апокалипсиса». В целом — неплохой седан с высоким (для седана) клиренсом и большим (опять же, для седана) багажником — но и только. А у меня одних пистолетных патронов — четыре десятка ящиков. А это, на минуточку, чуть меньше полутора тонн веса и объем — соответствующий. Нужен небольшой грузовик. Или большой микроавтобус. Второе, думаю, даже предпочтительнее. В грузовике из кабины в кузов можно попасть только по улице. А в микроавтобусе, что в «Транзите», «Дукато» или в отечественной «Газели» можно из-за руля в салон сходить и вернуться не открывая дверь. Не во всех модификациях, но во многих. И есть у меня на этот счет одна идея…

Автосервис в десятке километров по КАДу. Я туда нашу «Гранту» на прошлой неделе на ТО гонял, масло с антифризом поменял, свечи… Точно помню, видел там во дворе пару грузовых «Газелей» и один очень необычный микроавтобус. Если он всё ещё там, если его заказчику вернуть не успели, то будет это для меня большой удачей.

— Ну что, Пабло? — сказал я вслух, устроившись за рулем «Гранты» и слегка повертевшись, устраиваясь поудобнее в кресле. — Пора твоему старому и чуть было не протухшему корешу слегка встряхнуться…

Самое неприятное, что снова придется мимо «Оазиса» ехать. Вернее, на сам «Оазис» плевать я хотел с самой высокой колокольни, но вот то, что придется ехать мимо разбитой «четырнадцатой» Стаса и его самого… Вернее, его трупа. Причем, боюсь, трупа теперь сильно обглоданного. Бля. Аж ком желчи к горлу подкатил от мысли о том, что там с его телом после нашего с Машей бегства приключилось.

В общем, объехал я замершие у правого отбойника разбитые «жигули» на полной скорости, по дуге, и даже отвернулся, но самому себе зарок дал: на обратном пути останки Стаса заберу и похороню, чего бы оно мне не стоило.

Сервис выглядел со стороны совершенно обыденно. Если бы не полное отсутствие движения на КАДе, гробовая тишина и пустота в нем самом и на парковке, то не заметил бы ни малейшей разница с прошлым моим сюда визитом. Светло-серый штукатуренный фасад, магазинчик автозапчастей и кафешка, семь ворот-въездов: «Автомойка», «Шиномонтаж», «Автоэлектрика»… Все закрыты, только в воротах под вывеской «Тонировка автостекол» входная дверь, врезанная в поднимающуюся вверх воротину, распахнута настежь. Но я тамошнюю планировку помню, там свободный сквозной проход от края и до края, от автомойки и до кафе. Но, как бы оно не выглядело, осторожность теперь на первом месте. Припарковался на самом дальнем от здания краю парковки, поближе к выезду на КАД. А парковка перед зданием тут довольно большая, мест, наверное, на тридцать, Обзор во все стороны обеспечивает неплохой, внезапно никто «из-за угла» не выпрыгнет.

назадназад
1 ... 37 38 39 40 41 ... 147
впередвперед