Глава 25
Страница 101 из 212
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 25

Страница 101

— Ты какой-то молчаливый в последнее время, Костя, — осторожно сказала Регина. — Случилось что-то?

Мне хотелось проигнорировать вопрос, потому что это была симуляция, однако не давало покоя простое правило: здесь надо вести себя точно так же, как и в реальности, чтобы не сталкиваться с неожиданностями.

— Да ничего такого… Устал слегка.

— Может, отпуск выпросишь?

— Ага, как же, дадут нам отпуск, — усмехнулся Максим. — В такое время.

Я услышал голоса в коридоре, а затем открылась дверь: к нам вошли беседующие о чём-то Алина и Муслим.

— Все тут? Где Ваня?

— Со своими тренируется, как обычно.

— Мы с новостями.

— Позвать его, что ли?

— Ладно, потом передадим, — махнул Муслим. — На днях штурмуем московский офис синдиката.

— А чего так? — удивился Максим. — Мы же главаря их дождаться и допросить хотели.

— Позавчера информатора их обнаружили.

— Где?

— В госдуме.

— Серьёзно?

— Помощник депутата.

— Да ты гонишь?

— Не гоню, Максим, — усмехнулся Муслим. — Он дважды в их офис приезжал.

— Значит, у них даже там свои люди есть…

— В общем, Гаранкин беспокоится, что слишком много людей о слежке знает. Если кто-то сольёт информацию, то они как крысы с тонущего корабля побегут.

— И что потом?

— Как, «что»? Посадим под замок и начнём допрашивать.

— А остальные их базы? — спросила Регина. — В Питере, в Новосибирске, во Владивостоке? Мы так и не выяснили местонахождение. Никто же на месте сидеть не будет.

— Нужен хоть какой-то результат, — сказал Муслим. — Да и с Екатеринбургом дело не продвигается: ребята так и не выяснили, зачем синдикат начал выводить деньги. И это только одна организация. А сколько таких по всей России? Они могут начать действовать в любую минуту.

— Следить бесконечно не получится, — произнесла Алина. — Это не обычное оперативное наблюдение, потому что информаторы могут быть везде. Времени у нас в обрез.

— Моё участие тоже потребуется? — спросил я.

— Конечно. Отправляешься в офис, как в прошлый раз.

Максим развёл руками:

— Не понимаю, почему Косте обязательно ехать куда-то? Он же может и отсюда за всем следить.

— Если я тоже рискую, то им спокойнее, — сказал я. — Иначе могу их подставить.

— В смысле?

— Так Алексей сказал.

— Вот же умники хреновы…

— У Алины тоже кое-что для вас есть, — отвлёк нас Муслим.

Алина зачем-то взглянула на меня и произнесла:

— Лида просила всем рассказать про Машу.

— Что именно? — нетерпеливо спросил Максим.

— Она шпионит за нами и сливает всё выше.

— Секундочку… — протянула Регина. — Маша следила за нами?

— Да.

— Почему мы об этом узнаём только сейчас?

— Так было проще приглядывать за ней. Не берите в голову.

назадназад
1 ... 99 100 101 102 103 ... 212
впередвперед