— Он вам пиздит! — сообщил нам Тириен. — Он последний подручный — подносчик инструментов и носильщик трупов!
— Твоя очередь придёт! — усмехнулся я. — Напоёшься ещё!
— В его словах правды вплетены нити лжи! — продолжил голосить сиделец на ледяной глыбе. — Я могу рассказать больше, потому что я — глава комы заводчиков!
— Что такое кома? — спросил Маркус у Эдрана.
— Это группа мастеров и подмастерьев, — ответил он. — Но главой этой комы был я!
— Похоже, приближается время спа-процедур, — посмотрел я на левое запястье.
— Да, похоже на то, — согласился Маркус.
— Нет, постойте! — выкрикнул Эдран, когда я прижал его к столу под баком с водой. — Он лжёт! Он хочет, чтобы вы потратили время!
— А того отдирай от глыбы и тащи сюда, — сказал я, затыкая рот кровососа влажной тряпкой. — Будем общаться.
Начинаю лить воду на лицо Эдрана, а тот отчаянно дёргается и захлёбывается.
— М-да… — произнёс я, глядя на его мучения. — А ведь можно как-то убедительнее спиздеть… Ведь можно же, да?
Скоро Маркус вытащит Тириена из холодной и закрепит на столе с колёсиками. Дальше он поставит стол в очередь к «вспоминательному источнику», чтобы провести спа-процедуры до полного прояснения обстоятельств.
Жаль, что электричество ещё не изобрели — так бы мы применили «электрический вспоминатель», как в Бандитском Петербурге, хе-хе-хе…
— А-а-а-а!!! Ай-ай-а-а-а!!! — заголосил Тириен, с хрустом отдираемый от ледяной глыбы.
С «электрическим вспоминателем» дело бы пошло гораздо быстрее — это гарантированно. Увы-увы…
— А-а-а… А-а-а… — стонал Тириен, пока Маркус тащил его по полу к столу.
«Чем мы занимаемся?» — спросил я себя. — «Хотя, похуй на это. Важно не то, чем мы занимаемся, а то, с кем и что мы получим в результате».
Информация, которую мы собираем с этих двоих, может пригодиться, а может и нет — тут уж хуй угадаешь. В первом случае — это однозначный случай, когда цель оправдала средства, а вот во втором — мы просто запытаем двух кровососов зазря.
«Нет, нихуя», — покачал я головой. — «Эти пидарасы заслужили даже большего. Существование рая и ада — это дискуссионный вопрос, поэтому надо дать им максимум острых ощущений ещё при жизни, за все их прегрешения».
Меня считают конченым маньяком, массовым убийцей, но по факту за просто так я не убил никого. Даже те стражи, к которым я сам вышел — они выстрелили в меня первыми…
Но всегда будет висеть вопрос, заданный ещё в школьные годы, кажется, у Грибоедова: «А судьи кто?»
Конституции у меня нет, уголовного кодекса тоже — как я могу адекватно отмерять справедливую меру наказания?