— Это плохо, — покачал головой Маркус. — Ладно, а те твари, которых мы убили в тоннелях? Кто это такие?
— Это владыки ночи шестого колена, — ответил кровосос. — Это колено дефективно — в крови слишком много плохого материала, поэтому они практически неразумны, но зато свирепы и бесстрашны, что делает их идеальными бойцами.
Маркус посмотрел на меня, а я пожал плечами. Мы поняли друг друга — нихрена не идеальные. Тупые, ограниченные — наверное, Шуфутинова слушают и в марафонах счастья участвуют…
— Я верно понимаю, что шестое колено — это из крови той твари пятого колена? — уточнил Маркус.
— Да, верно, — подтвердил Эдран.
— А почему он был в клетке? — спросил Маркус.
— Я не знаю, — вздохнул кровосос. — Его привезли сразу в стальном саркофаге — к тому моменту он уже потерял дар речи и сошёл с ума. Он мало отличается от своих «птенцов».
— Может ли быть так, что его «птенцы» такие потому, что он сошёл с ума? — поинтересовался Маркус.
— Нет, — покачал головой кровосос. — Всё шестое колено такое — это родовой дефект. Так было всегда — нужно отфильтровать кровь через одно колено, чтобы избавиться от дурного в крови. Но в жертву приносится сила…
— Значит, каждое колено слабее и слабее, — произнёс Маркус. — Сколько всего существует колен?
— Я слышал, что до двадцатого, — ответил Эдран. — Но возможно, что больше. Правда, я также слышал, что после двадцатого колена «птенцы» мало чем отличаются от корма… то есть, я хотел сказать, людей…
Корм, блядь, да?.. Корм, блядь!
— Дай, я его угандошу! — вскочил я с лавки.
— Сядь, пожалуйста, — попросил Маркус. — Бро, я всё понимаю — мне и самому это не в кайф. Но это нужно.
Он перевёл на Эдрана тяжёлый взгляд.
— Продолжай.
— Я видел десятое колено, одиннадцатое, тринадцатое и четырнадцатое, — припомнил кровосос. — Они слабы…
— А воины, которые ушастые и в тяжёлых доспехах — это какое колено? — спросил Маркус.
— Это Ночная хоругвь, — ответил Эдран. — Восьмое колено, но иногда во главе ставят воина из седьмого колена.
— А те шавки при правителях провинций? — спросил я.
— Пятое или седьмое колено — в зависимости от важности провинции, — ответил кровосос.
— Что-то ты дохуя знаешь, — произнёс я. — Откуда?
— Я в Поднебесной уже две сотни лет, — ответил Эдран. — Я знаю и видел многое — я могу быть полезен вам…
— Да ты что? — криво усмехнулся я. — И что ты знаешь?
— Я пятьдесят семь лет выводил «птенцов» от пятого колена, — ответил кровосос. — Мне стоило больших трудов добраться до этого положения. Я знаю всё, что можно знать о пятом и шестом коленах владык ночи.