Глава 16
Страница 125 из 155
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 125

— Я и не прошу. Тайна заказчика и товарищей, даже бывших, свята. — Мужчина качнул головой. — Что планируешь дальше?

— Отлучиться на некоторое время, взяв у тебя контакты для «внешнего мира». Если не получится пересечься тут, то я сам вас потом найду. — Торн сделал небольшую паузу, как бы собираясь с мыслями. — Но я планирую всё-таки вернуться в течение суток.

— Твоё право, Дельта. Контакты я тебе, конечно, дам — надо же будет как-то разобраться с финансовым вопросом после, а выйти на тебя, я так понимаю, будет непросто. — Пайз ненавязчивым кивком указал на самого Торна, замотанного в тряпки с головы до пят, очевидно намекая на скрываемую парнем внешность. — Мы не планируем уходить как минимум сутки. Ноктюрнов несмотря на «визгунов» всё ещё многовато, да и патрули безопасников нужно срисовать, раз уж они показались тут…

— Сутки — это хорошо. Передашь, чтобы меня выпустили и не палили, если что? Постараюсь обернуться по-быстрому.

— Такой приказ уже отдан, так что можешь смело выходить и приходить, когда хочешь. — Торну показалось, что Пайз слегка преувеличивает. То ли голос у него дрогнул, то ли изменил своё звучание, но ощущение это было мимолётным, едва уловимым. Мужчина чирканул что-то на одном из листков бумаги, протянув тот парню: — Адрес и остальное. Там, если что, сможешь связаться со мной.

— Учту. — Бумажка перекочевала из руки в руку. — Тогда — до встречи?..

— До встречи. Не пропадай, Дельта.

— И не собирался…

Глава 16

Глава 16

Торн выдохнул лишь после того, как временный штаб рейдеров остался позади, а он сам порядком напетлял среди зданий, запутывая следы и гарантируя, что за ним точно нет слежки. Причём не обязательно людей Пайза, ведь в нокт-области можно было встретиться и с другими группами преступников.

И куда менее щепетильными в вопросах морали — тоже.

Да и ООБ могли присутствовать поблизости не только лишь в виде дронов: кто знает, какие силы уже добрались досюда, и какие цели они преследуют? Может, это очередная облава на рейдеров, и безопасники целенаправленно ищут тут людей, чтобы как-то «оправдаться» за посредственные темпы зачистки свежей нокт-области? Люди ведь будут требовать найти виновных после того, как правительство отчитается о никакущих процентах выживших. Всегда отчитывается, и всегда устраивает показательную «рубку голов»: на памяти Торна просто не было иного, но охватит взглядом ситуацию в целом ему не хватило мозгов.

Пребывая в такого рода тяжких раздумьях, Торн нырнул в один из приглянувшихся ему подъездов, поднявшись на пятый, самый верхний этаж. И уже там он выбрал наиболее целую квартиру, у входной двери которой уцелел засов. Обычная, ничем не примечательная «двушка», достаточно компактная, чтобы её легко и быстро было прошерстить на предмет наличия сюрпризов… и их внутри ожидаемо не оказалось. Что ноктюрнам делать в пустом жилище спустя почти две недели? То-то и оно.

назадназад
1 ... 123 124 125 126 127 ... 155
впередвперед