Часть 2
Страница 13 из 214
Настройки чтения
18px
1.8
1

Часть 2

Страница 13

— Я считаю, что лучше проникнуть на базу со стороны казармы, через ограду, — невозмутимо продолжал наемник, — а не через центральный вход, как делали предыдущие мародеры. — Натан поморщился: «авантюристы» нравилось ему намного больше. — Да, это дольше и физически сложнее, зато позволит максимально отсрочить реакцию колонии. Судя по тому, что я прочел о земляках…

Молли издала губами протяжный пукающий звук. Надо же,оно умеет читать! Она прожила на Шебе десять лет, ее друзья по двадцать два — двадцать три, а какой-то вшивый теоретик с чипом вместо мозгов пытается им указывать?!

— Нет, менять план мы не будем, — категорично заявил Хэл, пока Молли не сформулировала это куда забористее. — Опыт других… команд показал, что он рабочий, и экспериментировать слишком рискованно.

Киборг даже не попытался довести мысль до конца, заспорить или хотя бы пожать плечами — просто развернулся и ушел, что взбесило Команду сильнее всего. Ни с того ни с сего взбаламутил их и слинял, будто он тут ни при чем!

В каюте заиграла музыка. Как нарочно — одна из любимых песен Хэла, рок-композиция «Чужак»:

Я пришел в ваш мирок лжебогов-лжецарей,

Продираясь сквозь ад, разрывая оковы

И на шрамы меняя фальшивых друзей:

Я убит, но не мертв,

Так что будьте готовы!

Напевать ее в душе, воображая героем-одиночкойсебя , было куда приятнее, чем слушать, как ею наслаждается киборг. Словно наемник беззастенчиво присвоил себе нечто личное, извратив его и опошлив.

— Самовлюбленный придурок! — уверенно поставила диагноз Молли.

— Просто киборг, — через силу возразила Иветта. — Ты же сама говорила: они все такие.

— Ох, чую, хлебнем мы с ним дерьма! — сокрушенно покачал головой Натан. — Что-то мне уже как-то боязно поворачиваться к нему спиной…

— И не надо, — заверил друга Хэл. — Пошлем кибера вперед, чтобы зачищал нам дорогу. Военные их для того и использовали.

— А если он снова взбрыкнет?

— Да ладно, ребята, он всего лишь высказал свое мнение. — Иветта снова заставила себя вступиться за наемника. — И не стал на нем настаивать.

— А ты, что ли, с ним согласна?! — возмущенно насела на нее Молли.

— Конечно же нет, — поспешно возразила Иветта. — Но, может, он просто не умеет общаться с людьми. Ксеносы тоже иногда такое ляпнут — хоть стой, хоть падай.

— Так пусть учится, не нам же под него прогибаться! — уже спокойнее проворчала Молли. — Да что он вообще понимает в земляках?! Они же вибрацию чуют, пока мы по ограде лезть будем, внизу вся колония соберется!

Друзья минут десять пообсуждали предложенный киборгом вариант, находя в нем все новые и новые недочеты, пока не разнесли его в пух и прах. Вот на фига лезть в то, в чем не разбираешься?! Только на посмешище себя выставишь!

назадназад
1 ... 11 12 13 14 15 ... 214
впередвперед