– Э? – насторожилась.
– Ты можешь дальше дуться, как Майк на крупу, и строить из себя недотрогу и «кр-р-рутого коммандера», которому зазорно любимому начальнику заварить чашечку кофе во время операции, или таки побыть моим стажёром и почерпнуть толику мудрости от специалиста, что калибром повыше и опытом побольше. И, как порядочный стажёр, таки заваривать кофе Великому Мне.
– Только кофе? – хамелеака-подозревака.
– Цветочек, ты, конечно, милаха и всё такое, но два момента, даже три: во-первых, принуждать женщину к чему-то пикантному против её воли — это для неудачников, во-вторых, у меня уже есть девушка, ну и в-третьих, я человек широких взглядов, но когда дело касается фавнов… – ух ти как мы сразу нахмурились! Прям готовимся идти в последний бой против гнусного шовиниста-дискриминатора! Ну как такое не обломать? – я предпочитаю девушек с кошачьими ушками.
– Ч-чего? – стоило до неё дойти смыслу моего ответа, мигом сменила колер на обычный Илия, от растерянности открыв рот.
– Нет, ты не подумай, – в «защитном» жесте повожу головой, – я способен оценить красоту любой девушки, вне зависимости от того, человек она или фавн, но кошачьи ушки занимают особенное место в моём чёрном злодейском сердечке. Так что прости, но в «этом» плане у нас вряд ли что-то получится, – подхватываю трость и встаю из-за стола. – И вообще, я очень робкая и стеснительная личность, если хочешь знать. А ты мне даже кофе ещё ни разу не сделала, чтобы растопить барьер отчуждения.
– (О_о)’… – нет, это не была Нео, но мимика Илии тоже оказалась весьма живой и выразительной.
– Ладненько, думаю, недельки на подумать тебе хватит, а там поглядим, что для тебя важнее — получить интересные знания, пусть и от мерзкого хуманса… а, не та вселенная, ну, ты поняла, или всё же потешить свою гордость эльфа… в смысле, фавна, и просто быть девочкой на побегушках. Ну а на сегодня хватит, тебе ещё проверять и ободрять бойцов. А мне нужно добыть сигар — это не так-то просто, знаешь ли! – оставив девушку, всё ещё пребывающую в лёгком недоумении, назовём это так, Роман Торчвик покинул здание.
Разговор этот я провёл не просто так, изначально да — шутка на грани фола, всё же подобные операции мне ещё не совсем привычны — потряхивает, вот и выпускаю стресс, но вот потом… пришла идея проверить характер Илии и посмотреть, насколько она готова работать даже с неприятными людьми и сколько в ней забитой пропаганды. Судя по тому, что я уже видел, шансы есть, если же нет… ну что же, я попытался, и если что, записать её в группу смертников рука у меня не дрогнет…