Глава 8. Рога, копыта и ушки
Страница 122 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8. Рога, копыта и ушки

Страница 122

***

Следующим утром, совершив все ставшие за последнее время обязательными процедуры, включая небольшой получасовой спарринг, на котором я уже второй день всухую укладывал на лопатки Нео, мы с красавицей отправились по магазинам. Мне нужно было пополнить запас любимых сигар, которыми в городе торговал только один магазинчик в глубине торгового района, а Неополитан возжелала прогуляться по парку вдоль реки с заходом в местный ресторанчик.

И вот, прикупив пару коробок сигар, заодно издали полюбовавшись, как у главного полицейского участка города стоит дым коромыслом после моих вчерашних художеств, мы спустились к реке и приступили к чинной прогулке по пустым, хвала рабочему дню, дорожкам. Шли мы тихо, мирно, никого не трогали, как вдруг…

*БУХ!!!* – справа от нас… приземлился знаменитый Оружейный Шкафчик Бикона.

Первая мысль была «Вычислили!», но стоило начать её развивать, как концепция забуксовала. Вычислили и попытались прибить шкафом, но промазали? Это, извините меня, полный бред. А студента (именно студента! Ибо такие шкафчики — исключительно их прерогатива), который мог бы данный девайс вызвать для борьбы с мирно гуляющей парочкой, вокруг не наблюдалось.

– Нео, мы вышли на новый уровень! Теперь имущество Бикона само прилетает к нам в руки!

– (О_о)? – девушка не очень оценила шутку, да и я, в общем, тоже до сих пор пребывал в изрядном недоумении.

– … С другой стороны, хоть я и определённо хорош, но всё-таки не настолько хорош… Подозрительно это всё.

– (о_О)'…

– Да, для подставы как-то невнятно…

Словно отвечая на наши вопросы, из недр капсулы послышались глухие звуки. Мы с девушкой переглянулись.

– Даже если это подстава, я себе не прощу, если не узнаю, в чём дело, – как бы оправдываясь, сообщаю своей верной помощнице.

– (–_-)… – Нео посмотрела на шкафчик, на меня, опять на шкафчик и пожала плечами, удобней перехватив зонтик.

Подходим… Огибаем конструкцию, заглядываем в стекло. Из стекла на нас пришибленно лупал синими глазами явно ещё не до конца очухавшийся помятый блондин, додумавшийся надеть доспехи прямо поверх толстовки. Кстати, знакомая рожа… и прикид.

– Эй там, в киндер-сюрпризе, – постукиваю по стеклу тростью, – ты, часом, не Озпин в маске?

– А? – звук капсула пропускала неплохо.

– Не похож…

– Я… кха… в порядке, – блондина отчётливо вело в сторону, несмотря на полулежачее состояние и узость пространства. Да и ответ какой-то нелогичный… Или у него от звона в ушах слышится стандартное «Are you okay?», а тут я такой оригинальный и вообще не угадал?

– Оно и видно… – нажимаю на панели управления приметную кнопку открытия. Пш-ш-ш…

назадназад
1 ... 120 121 122 123 124 ... 619
впередвперед