Глава 13. Террор и прочие методы экономических отношений, а также пара слов о сокровенном
Страница 215 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13. Террор и прочие методы экономических отношений, а также пара слов о сокровенном

Страница 215

В сознание то и дело стучалось чувство дежавю — примерно так же мы сидели в мой первый день владения этим телом, и так же, как и тогда, пока девушка лакомилась, я предавался мыслям о будущем и прошлом.

Итоги моего пребывания в Ремнанте были, в общем и целом, довольно позитивны. Оглядываюсь назад — удивляюсь. И немного стыжусь. Совершенно ясно, что 90% моих успехов — это результат наследия оригинального Торчвика. У меня лично, ну, каким я был в прошлом мире, кишка была тонка решиться и на половину того, что здесь я творил, даже не задумываясь. Когда ты чувствуешь, что можешь в любой момент зайти в кабинет к самым большим шишкам государства и, буквально, взяв их за шкирку, прополоскать лицом в унитазе, это здорово меняет мироощущение, знаете ли. А я мог. Пусть с рядом оговорок и определённой подготовкой, но я мог прикончить весь Совет Вейла, и никакая охрана им бы не помогла. Жуть вообще, если вдуматься. Я ведь не один здесь такой — нас десятки по миру бродит, и далеко не все душки и паиньки. Но самое ироничное, что чем дальше, тем лучше я понимал, что никто из нас такой дичи совершать не будет, ну, кроме совсем поехавших, вроде Адама Тауруса и Синдер, остальные, даже такие своеобразные, как мамочка Янг, прекрасно себя чувствуют и в нынешних реалиях. Прям ощущаю себя магом из какого-то фэнтези, мол, пока ты в низшем и среднем звене, ты вынужден с государством считаться, но как только дорастаешь до звания Архимага, то уже государство вынуждено считаться с тобой. И совершенно не важно сколько на стороне этого государства других Архимагов, ведь пока не начнётся конфликт за реально жизненные интересы, никто на крайнее обострение не пойдёт. Эх, уметь бы ещё и в самом деле колдовать…

Кстати об этом. По моим данным, до прибытия первых судов Атласа осталось шесть дней, примерно тогда же ожидаются корабли из Вакуо и Мистраля, но последние меня мало интересуют, в то время как с первыми сразу два важных события. В первую очередь, разумеется, Пенни и её обслуга, во вторую — крупная партия Праха. С последним в Вейле стало совсем тяжко — после первых удачных ограблений магазинов в криминальном мире пошла цепная реакция. Парни действовали нагло, дерзко и тупо, но достаточно быстро, чтобы линять с места преступления до прихода копов. Некоторых ловили, но не всех. Каюсь — я этому слегка способствовал, затруднив расследование по парочке лидеров этой шпаны из самых толковых. Их всё равно поймают, но завесу моей собственной работе они обеспечить успеют, заодно и подставятся получше. Подло? Ну… как сказать… Серьёзные люди в этот психоз не полезли. Даже те, у кого не было своих нелегальных каналов поставки Праха, более чем могли прожить на «докризисных» запасах и ничего не заметить. Да, в тирах клиентура убавилась, в том числе и подпольных, но это было не той проблемой, которая лишит сна того же Долми «Две Шестёрки», главного держателя подпольной игровой индустрии Вейла, или Блюса Плаваса, под которым две трети портовых торговцев неликвидом ходит. Больше скажу: народ шестым чувством ощущал грядущие неприятности, и даже мелкие конфликты между боссами потихоньку сошли на нет — все затаились и не отсвечивали. Только шпана бузила и напрашивалась на неприятности, ну так на то она и шпана, чтобы мозгов не иметь.

назадназад
1 ... 213 214 215 216 217 ... 619
впередвперед