Что же до Пенни, то к встрече этого милого андроида всё было готово. Я даже пару планов с похищением разработал, хоть и не собирался их применять. В идеале мальчики и девочки Айронвуда даже не заметят, что в их базах данных кто-то копался, но на крайний случай всегда можно устроить «случайное короткое замыкание в результате повреждения изоляции». Хуже было с поисками способного хакера. По здравому размышлению, я решил, что мне такой всё-таки нужен. Разбираться ещё и в софте в одиночку я не потяну, а это может быть очень нужно в ближайших событиях. Увы, в Вейле подходящих кандидатур на дороге не валялось. Искать среди моих пушистых питомцев было и вовсе заведомо гиблым делом. Оставался Атлас. В мировом центре технологий наверняка были программисты со светлыми головами, но недостатком пробивной способности, чтобы удачно устроиться. Беда в том, что отправиться в Атлас я пока никак не мог, а организовывать поиски удалённо, действуя через теневые связи… не умел. То есть вообще. Ни я, ни прежний Торчвик таким не занимались. Одно дело — разрулить всё лично на месте событий, пусть даже путём множества звонков, и совсем другое — ставить задачу (а то и вовсе лишь просить о содействии) кому-то левому, кого ты знаешь только с чужих рекомендаций, и надеяться, что он сам всё разрулит на месте, и именно так, как тебе надо. Это даже звучит сомнительно, а уж про столкновение с реальностью и «человеческим фактором» и вовсе думать не хочется.
Короче, не было у меня пока штатного властелина синих экранов и командных строк. Зато у меня была вторая поездка на шашлыки с загоранием на пляже. Увы, надежда увидеть Руби в скромном школьном купальнике, аля «анимешные стереотипы», не оправдалась. Девочка ещё более-менее была готова во время полёта, но по прибытии на пляж степень смущения достигла апогея, и меня с моими пошлыми мечтами прокатили. Причём прокатили все, даже Нео. Вот этого не ожидал, но она была коварна и предпочла подмазаться к коллективу. А так, Блейк явно блюла конспирацию, Вайсс — приличия, Янг мне просто мстила за прошлый раз, ну а Руби, как уже сказано, смущалась. Точнее, это она юбку и колготки снять смущалась, а пялиться на мой голый торс — вообще ни капли. А я что? Я приехал загорать в лежаке. У меня был холодный апельсиновый сок со льдом, пляжная шляпа и плавки в розовых слониках (самая сложная покупка из всех! Едва нашёл!), так что я цинично издевался над пятью женскими сердцами, довольно фыркая во время плавания и блестя на солнце рельефными кубиками. Все захваченные напитки очень быстро кончились, к слову. Даже не знаю почему…