Глава 4. Кураж и Саботаж
Страница 57 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4. Кураж и Саботаж

Страница 57

Полдня спустя. Логово «Короля Воров».

– Знаешь, Нео, я думал, что ненавижу все расовые, национальные и культурные меньшинства совершенно одинаково, но Белый Клык определённо вырывается в лидеры. Да-а-а, спасибо… как хорошо, – понимающая девушка молча разминала мне плечи.

– (^_^).

– Так о чём это я? А, об идиотах… Ну вот как? Как?! Каким местом надо думать, чтобы в преддверии начала важнейшей операции, имеющей прямое отношение к будущему всего твоего дела, идти и… – я в расстройстве чувств накрыл ладонью лицо. – Срывать долбаную акцию каких-то гламурных защитников прав животных… Зачем, Нео? Какой в этом смысл? Есть ли он вообще?! О-о-ой, ты самая лучшая… – ловкие пальчики девушки нашли особенно верную точку между позвонками…

– Количество пострадавших до сих пор уточняется, – продолжал вещать из другого конца комнаты телевизор, – по последним данным, полиции удалось задержать ещё двух фавнов в форме Белого Клыка, принимавших участие в беспорядках… – мой трагичный стон заглушил дальнейшую речь ведущего.

– Они ещё и форму нацепили… Нео…

– (о_о)?..

– Как считаешь, сколько из этих тупых животных таки подорвётся во время работы?

– (>_>)… – девушка неуверенно покачала головой, после чего подняла бровки.

– Думаешь, не всё так плохо? – жалобно переспросил я, заглядывая в разноцветные глаза красавицы.

– (^_^), – зеркально сменила цвет глаз девушка, и аккуратные коготочки забрались мне в волосы на затылке.

– Ну, может, ты и права… Да, точно, я — Гений, я справлюсь, – растёкся я, позволяя душевной боли раствориться в блаженных ощущениях. – Эх, ладненько, – через минуту вынужденно открываю глаза, – пока никого нет, попробую поработать над парочкой своих проектов.

– (-_-)… – радужная оболочка обоих глаз Неополитан стала белой.

– Нет, на этот раз не настолько неприятных. Ну, я пошёл, не скучай! – чмокнув девушку, я действительно засел за многострадальный верстак, предварительно сунув в зубы очередную сигару.

«Более близкое знакомство» с боевыми сестричками прошло неплохо, даже очень хорошо, если припомнить мою репутацию, заодно удалось кое-что важное узнать о собственном Проявлении — запихнуть в пространственный карман я могу даже вещи, напитанные чужой Аурой. Не то чтобы я не пробовал этого раньше, само собой, перед выходом потренировался с Нео, но одно дело — предельно лояльно и положительно настроенный к тебе человек, и совсем другое — не доверяющий и агрессивный. Всё же Аура и Проявление — это свойства души, а где душа, там и чувства должны быть неподалёку, так что затея могла и не выгореть. Узнавать же о таком стоило в максимально тепличных условиях, а не удивляться в тот момент, когда Таурус отчекрыживает тебе голову своей катаной. Тем не менее всё прошло превосходно, разве что моей собственной Ауры ушло на запечатывание чуть больше, чем я уже начал привыкать, видимо, дополнительные затраты на преодоление запитанного чужой Аурой сопротивления предмета. Но на этом хорошие новости заканчивались, впрочем, ничего удивительного, иначе было бы слишком толсто. И так плюшка получилась жирненькой и приятственной. А если довести её до ума, то будет вообще песня.

назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 619
впередвперед