Однако вернёмся к текущей теме. Пусть бойцом я оказался не таким уж никчёмным, как боялся, а Проявление позволяет всегда таскать с собой и «ломик в рукаве», и ещё парочку приятных фишек сверху, но безумно влюблённым в ближний бой я от этого не становился. Да и как показывает опыт моего мира, огнестрел даёт куда как больше возможностей. Там, конечно, не учитывали, что пехотинец может быть сам себе танком, но общая концепция сохраняется. К тому же местные технологии позволяют упаковать здоровенный шестиствольный пулемёт в дамскую сумочку. Кстати о сумочках. Проявление той красотки в стильных чёрных очках, у которой в команде ещё есть девочка-кролик, что пару раз мелькала в мультике, тоже ведь является пространственным карманом. Пусть и работающим по несколько иным принципам… возможно. Так, не отвлекаться. К чему я веду? К тому, что нужно обзавестись своим собственным стволом, вот только каким — было тем ещё вопросом. Всяческие гранатомёты и ракетницы отбрасываем сразу — со скоростями и реакцией Охотников польза от них может быть только на дистанции метров в двадцать-тридцать, ну пятьдесят максимум. Тут проще будет использовать гранаты с различной начинкой, в том числе и моими «подарочками». Всякое мелкокалиберное быстростреляющее было не сильно интересно мне, пусть боеприпасов я могу утащить на себе больше, чем «мало» или даже «мало, но больше уже не влезает», просто такое оружие подразумевает близкие и средние дистанции, возможно, даже сочетание с ближним боем. Та же проблема у дробовиков различных конструкций. А вот всяческие винтовочки меня радовали. Вот только я не уверен, что против тех же Синдер и Озпина поможет и противотанковое ружьё. Винтовочка Капюшончика их точно не проймёт даже со спецбоеприпасом. Увеличивать калибр ещё больше тоже нет смысла — местные не идиоты, несмотря на некоторую специфику мировоззрения, а Прах имеет свои ограничения, так что Руби и так бегает с самой убойной пушкой в своём классе.
Но я не местный и кое-что знаю. Итак, задача — собрать на 3D-принтере вундервафлю, имея хорошие знания по физике и понятия о таких замечательных вещах, как Сила Лоренца и закон электромагнитной индукции. Вставал лишь один вопрос. Рельсотрон или гаусс? Хм-м-м… дилемма, хотя… лучше начать с рельсы — она проще в нынешних реалиях. К тому же половина «запчастей» у них общая. Итак, что нам нужно? Две проводящие палки метровой длины, можно больше, защитный кожух… и, в принципе, всё. Основной «кундштюк», как говаривал один мой друг, состоит в том, что для этой прелести нужен хороший такой источник напряжения, способный выдать приличных размеров импульс. В нашем мире для прототипов использовали корабельный реактор. Ну и размеры у установочки были соответствующие. Но мне нужен был ручной вариант, а потому Праховая батарея подходила просто идеально, а если обработать проводящие рельсы электрическим Прахом… Тут ведь какая фишка, легированное этим веществом оружие вполне могло биться током (при наличии в подключаемой камере соответствующего Праха, конечно), причём, судя по ореолу молний, там был заряд в киловольт пятнадцать-двадцать, не меньше, и… при всём при этом оружие оставалось холодным. Это могло означать лишь одно. Легированный электрическим Прахом металл получал свойства сверхпроводимости. «Высокотемпературный сверхпроводник», любой инженер, хоть гражданский, хоть военный, за подобную технологию не раздумывая отдал бы правую руку. Местные жители использовали его для того, чтобы покрывать молниями свои мечи-молоты. Наверное, звук столкновения моего лица с рукой, когда я это осознал, был слышен и в Вакуо…