Глава 1. Вникаем в обстановку
Страница 9 из 619
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1. Вникаем в обстановку

Страница 9

Не сбегать, а пойти и сдать всех? Во-первых, с репутацией Романа, совсем не факт, что мне поверят даже знающие люди. Во-вторых, «Светлая Сторона» остаётся законниками, а «подвигов» прошлого владельца сего тела хватит на три пожизненных срока или и вовсе пять лет расстрела. Нео, скорее всего, вытащить меня сможет, и такой риск, в принципе, ещё можно было бы назвать приемлемым. Если бы не одно «но». Пресловутая Светлая Сторона и её лидер, Бессмертный Герой, по совместительству являющийся ректором Академии Охотников «Бикон»… я не уверен, что уместно судить о реальном человеке, основываясь на его мульт-образе, но я сейчас как раз в означенном мульте и нахожусь, и пока всё полностью совпадает с известной мне историей. Разумеется, дьявол обитает в мелочах, мотивация, информированность и расчёты героев могут сильно отличаться от того, как всё это подали «Петушиные Зубы» и пророк их, Монти, сварганившие данный сериал. Но у нас есть факты: Бессмертный Герой воюет с Королевой Гримм уже тысячу лет, если не больше, а Гримм как доминировали на планете, так и продолжают доминировать. Можно, конечно, возразить, что человечество постепенно развивается и даже отвоёвывает жизненное пространство, но это лишь наивные мечтания. Как показала практика и печально известный, хоть и старательно «замыливаемый» эпизод с освоением Горы Гленн (последняя попытка Вейла расширить свою площадь. Огромный город, ещё более огромная подземная часть, крайне удачное расположение и даже прямые коммуникации с самим Вейлом через подземные поезда… Почти полмиллиона трупов, когда волна монстров просто захлестнула, а чуть позже и пробила стены поселения и устроила форменную резню. И не помогли городу ни современные системы обороны, ни связь с Вейлом. Даже эвакуироваться никто не успел толком), человечество живёт лишь до той поры, пока Королева им… нам это позволяет. Другими словами, этот Герой совершенно бесполезен. Да, я понимаю, что когда враг настолько превосходит, особо не порыпаешься, но мне от этого не легче. Если же опять говорить по персоналиям, то я просто не доверяю Озпину — нынешней «аватаре» Героя. Меня вообще напрягают разные старики, что директорствуют в школах для юных волшебников. Лимонную дольку, мой мальчик? Ну или «чашечку кофе», если говорить об Озпине.

Н-да, они бы друг друга стоили, что один не замечал «засланных казачков» в своём учебном заведении, что другой. И оба проворонили «коррапт» их сторонников — директора остальных Академий назначались ведь не без участия этого «старичка», пусть особо это нигде и не отмечалось, но человек, способный организовать поддельные документы, выдерживающие проверку, пусть и беглую, даже приёмной комиссии того же Бикона, кое-какой информацией владеет. Просто в силу своей специфики. Короче, не знаю, что тут может быть — «Озпингад», «Озпинтуп» или ещё какой бред, но факт остаётся фактом: компетентность директора лично у меня вызывает большие сомнения. Ну и второй момент — даже если он компетентен, вряд ли он будет впрягаться в решение проблем уголовника, что безобразничал в его городе с десяток лет, а заодно слегка портил его репутацию — как же так, какой-то самоучка-одарённый наводит шороху в вотчине самого уважаемого человека Ремнанта? Как ни смотри, но Светлая Сторона для меня закрыта, во всяком случае, если не случится чего-то из ряда вон.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 619
впередвперед