Глава 5. Гости
Страница 36 из 181
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5. Гости

Страница 36

В чем-то он был прав, атмосфера в лимузине стояла… напряженная. Вместе с нами домой ехала еще Лика, которая ничего не понимала о происходящем, и это ее дико бесило. Тайгеру даже приходилось оборачиваться каждые сто метров, чтобы проверить не перебили ли мы друг друга.

А ведь так все хорошо начиналось…

Артемида выслушала мой рассказ удивительно спокойно. Буркнула что-то вроде… Ну да, это в стиле Афины и перешла к вопросам. И вот там начались проблемы. Богиня легко раскусила что-то я что-то недоговариваю — а именно о моих мыслях о причастности Афины к пропаже ее силы и дальнейших планах мудрейшей — и серьезно так разозлилась. На мой резонный вопрос: «А с чего я вообще должен был тебе что-то рассказывать, если тебя это не касается?» она отреагировала… невнятно. То есть фыркнула и замолчала, скрестив на груди руки.

Нет, серьезно, а на что она рассчитывала? Что раз мы теперь муж и жена я раскрою все свои карты? Мы не друзья, скорее — вынужденные союзники, которые используют друг друга в личных целях. Мне нужна ее сила и опыт богини — а также тело Кэйт, которое та заняла — а ей моя помощь в возвращении божественного статуса. А тут еще ее братец…

Я задумчиво постучал пальцами по колену. Появление Аполлона застало меня врасплох. Неприятно удивило, если точнее. И даже не банальным «Что ему от меня нужно?», а скорее… Собственной беспомощностью.

За прошедшие полгода с моего появления в этом мире мне довелось схлестнуться с десятком самых разных противников. Грифоны, «Белые», даже боги… И за редкими исключениями — вроде той же Киры — из этих схваток я выходил победителем. Удачный расчет, подготовка или просто вовремя подошедшая помощь… Неважно.

Я заигрался. Почувствовал себя непобедимым. Ну как же, одного бога я убил, второй нахамил прямо на ступеньках ее же храма, третья так вообще сидит рядом, как на иголках, и кидает в мою сторону подозрительные взгляды.

За-иг-рал-ся.

Рука привычно скользнула за пояс, к спрятанному пистолету, но ухватила лишь воздух. Оружие в школу я не носил уже очень давно, предпочитая полагаться на свои способности. И теперь, когда всего на минуту рядом со мной стояло существо — очень неблагожелательно настроенное, между прочим — это подействовало на меня отрезвляюще.

Словно ледяной душ после хорошей пьянки.

Я больше не обычный школьник академии “Deus Vir”. Я — Архонт. Глава Дома Лекс. Мои интересы, моя ответственность и что самое главное, мои враги — вышли на новый уровень. А это означало только одно. Знаю, прозвучит банально, но…

Пора становиться сильнее.

назадназад
1 ... 34 35 36 37 38 ... 181
впередвперед