Глава 6
Страница 52 из 138
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 52

Наш с Ивой ребенок будет, кто бы что ни говорил, полностью легитимен, так как он прямой потомок Древнего Дома Иллы и рода ан Талан. Генетически удачен, так как унаследует высокий порог регенерации землян от отца. И по вышеперечисленным причинам признан Императором рождённым в законном браке, одобренном, пусть и скрепя сердце и не сразу, троном. Вот тогда и случится магия случайностей и дичайших, просто невозможных совпадений. Наш сын станет идеальным мостом. Он сможет взаимодействовать с технологиями Древних, и при этом он — чистокровный аристократ с неоспоримыми правами. Его можно будет женить внутри высшей аристократии Аратана или даже Авара, если дойдет до мира, и это не будет мезальянсом. Это будет усилением династии и охренеть каким козырем Императора или его Наследника. И это причина, почему нам с Ивой нормально растить своего же сына не дадут ни при каких обстоятельствах. Видеться бы разрешили…

Какие, к черту, клоны, какие, как я было подумал, фабрики из непрерывно рожающих землянок, это такая мелочь! Да что угодно даю, что планы Императора уже радикально изменились в пользу моей семейственности. Ему больше не нужно отдавать Иву за кого-то, потому что теперь ему нужны общие внуки-правнуки, которые унаследуют всё: и легитимность Иллы и прежней династии, и мою пока не засранную генетику, и покровительство других сил империи, которых он будет ловить на них как на живца. Капец! И это еще не все.

Земляне, не все, но многие — это, получается, самые настоящие генетические консервы! Мы — носители признака, который в Содружестве почти утрачен из-за повсеместного использования искусственного вынашивания и клонирования. И наша конечная ценность не в том, что они «умнее» или «сильнее», нет! Наша потенциальная ценность в том, что мы можем запускать-оживлять технологии Древних. И это полная задница, потому как если информация о генетической ценности землян соответствует действительности и просочится, а Каасанг уже прямо сказал, что это не секрет, за нами может начаться настоящая охота со стороны аристоркратов всех мастей и титулов. И без поддержки сильных мира сего тогда точно не обойтись.

Ну и самое тяжелое во всем этом… Ивина, её решение уйти к Императору — это скрупулёзно просчитанный ход. Она знала и почему её забирают, и какую ценность представляет наш будущий ребёнок. И она пошла на это, чтобы защитить меня от гнева Императора и одновременно обеспечить будущее нашей семьи. Она играет свою партию в «большой игре» и играет её блестяще, заботясь обо мне и нашем пока ещё даже не рождённом сыне. И только я, как обычно, догадываюсь обо всём в самый последний момент в компании псиактивного инопланетянина, который меня ещё недогадливостью тыкает.

назадназад
1 ... 50 51 52 53 54 ... 138
впередвперед