Глава 1
Страница 7 из 138
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 7

А вот третья группа, самая малочисленная, это ребята, нанятые на Пирусе Пилли. Тут ведь полная свобода: куда хочу, туда и нанимаюсь. Главное — контракт соблюдать ревностно и четко, и претензий тебе, хоть что ты делай, не будет. Их немного, потому как репутация у нашей конторы без названия, и которую чаще по станции зовут, то есть Мухой, пока так себе. Но в узких кругах стремительно растет, чему лично я принимаю все усилия.

И да, очень важный момент, мы сейчас не армия и не наемники, тоже корпораты, но вместо чопорности и делового стиля с уклоном в семейность и раздолбайство. Это надо четко понимать и принимать. У нас тут феодальный колониализм получается, если попытаться хоть как-то охарактеризовать весь этот непонятный клубок противоречий, что и является сутью моей и моей команды жизни.

Впрочем, про группы я круто сказал, да, наши здесь были почти все, кроме Арана, но тот торчит на «Мухе» и у него там счастье, там и исследования, и подопытные, и бордель рядом — всё есть для настоящего ученого, чуть-чуть вивисектора. Так что хрен ты его оттуда сковырнешь теперь. Вот за медика у нас в эскадре теперь Лиина и еще два специалиста, те, как понятно, прибыли с бегазцами. Так вот, из этих самых бегазцев присутствуют два суровых офицера, оба пилоты средних транспортов, оба измученные за прошедшие годы в край. Но у своих пользуются непререкаемым авторитетом и даже весь полет сильно в запой не уходили, то есть люди стоящие и надежные. Из орфейцев присутствовал только Пеп — здоровенный мужик, который, будучи пилотом малого корабля, задолжал Пилли со своей бригадой неприлично много кредитов и сейчас их как раз и отрабатывал своими кровью и потом. И да, у него есть тоже все шансы влиться в нашу компанию, потому как такие идиоты, как он, на дороге не валяются. Он как помесь Тогота и Боба, только от истребителей.

Я вывел на объемный экран перед всеми список кораблей эскадры… Громко звучит, конечно, так как там пока всего их три штуки. И основного состава экипажа к ним. Связано это было с тем, что новый крейсер успешно подлатали, заменили на нем искинов, уже сменили сведения в реестре приписки — теперь он официально зарегистрирован на Мухе, где и все остальные наши средние корабли. Малые суда обязательной регистрации в Орфее не требовали, и понятно, никто их и не регистрировал, чтобы, не дай бог, налог не платить.

— С учетом того, что почти все присутствующие здесь профильные пилоты изучили базу «Пилот средних кораблей» до четвертого уровня и выше и ввода в строй нового корабля, предлагаю немного перетряхнуть экипажи и обговорить изменения в тактике из этого следующие. — Девочки насупились. Тут понятно, они уже настолько спелись, что менять ничего не хотят. Но сделать это надо, потому как дома предстоит комплектовать еще два крейсера, чтобы получить ударную эскадру и уже на ней приняться кошмарить корпоратов по-взрослому. — На «Сэмпая» предлагаю назначить капитаном-пилотом Олю, мастер-пилотом Марину, Лиис пойдет к ним как мастер-стрелок, ну а дублирующий состав предстоит подобрать Лейну…

назадназад
1 ... 5 6 7 8 9 ... 138
впередвперед