Глава 2
Страница 9 из 138
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 9

А по войне… Всё просто, соблюдай приличия, и все будут довольны, тут главное — вовремя и правильно сдаться. Разумеется, корпораты даже мысли не допускали, что Муха сможет реально конкурировать с такими гигантами, как «Кей-Связь» или «Катан-Металл-групп» и, не дай боги космоса, «Катан-Гипер-Пром»… Про последнюю я даже не думал, хотя она реально крупная. Я слушал, кивал, соглашался… Короче, по итогу я собрался показать этим любителям лайт-режимов настоящий хардкор. В назидание и на будущее. Вот только введу в строй свои новенькие крейсера. Пускай пока в немного ослабленном виде.

А пока мы летим на Биру с полными трюмами рудовозов, на которые взяли фрахт. И ведь не боятся, черти, что по пути на конвой нападут! Не думаю, что так в меня верят, скорее страховка на груз хорошая. Вот и везем в основном сельхозоборудование для агропланеты, ну и по мелочи разной для себя, в основном всякие заказы на поставки товаров и расходников для Мухи. Всё самое ценное и дорогое, а это реакторы, модули щитов, двигатели и то, что с линкора сняли, везем на «Матадоре», ибо потерять не имеем права — это наш будущий ударный флот…

Если о флоте говорить, то на станции сейчас было в разной степени укомплектовано два корпуса тяжелых крейсеров сильно мной перелопаченного аварского проекта шестого поколения. Как-то так у нас получается, что производим мы технику именно по их проектам. Хотя, положа руку на сердце, может, оно потому, что с технической проработанностью в Аварской империи дела обстоят несколько лучше, чем в Аратанской, может, от этого… Оба крейсера были практически близнецами, и как только прибудем на Муху, мы с Тоготом займемся их полной укомплектовкой и окончательной доводкой — они станут главной ударной силой нашей эскадры. А пока вот приходится «Матадор» гонять, а его, между прочим, придется на капитальный ремонт ставить после этого рейса, что-то не нравится мне эта пробоина в последнем сражении. Вроде и ничего такого, а не нравится.

Бира встретила нас даже некоторым разочарованием, что на ее груз никто не покусился. Ну правильно, кто полезет в драку, если знает, что эти ребята размотали буквально совсем недавно целый линейный корабль и эсминец его сопровождения, а легкий крейсер так вообще захватили. Экипажи-то кораблей сданы за страховой выкуп и уж точно не молчат о том, как события разворачивались. Ну, может, не всем растрепали, но кому надо — так точно. Я бы при таких раскладах задумался, а они, конкуренты, уж точно меня не глупее. Конечно, еще пираты встречаются, но они тут после нашествия архов пока еще в полной мере не восстановились, тут во фронтире сплошь нищета, даже поживиться не на ком. Федерация Орфей это пространство не осваивает и не вкладывается, а корпораты доят до самой последней капли. Смешно звучит, но даже пиратскую нишу вполне себе успешно заняли.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 138
впередвперед