Ведь вместе с ним Андерсон. А то, что сейчас возникли проблемы…
Решим. Всё сделаем, выдержим и жестоко отомстим.
— Конец тебе, Северский, — пробормотал Артур. — Но пока поживи… Немного.
Глава 14
Одиночная камера в изоляторе оказалась лучше, чем я ожидал: койка с матрасом, небольшой телевизор на тумбе, раковина в углу. Всё-таки я аристократ, пусть и нахожусь под следствием. Кормили, к слову, тоже приемлемо, хоть блюда местных поваров и не чета стряпне Петровича. А ещё я тут даже успел немного отоспаться.
При оформлении в изолятор мне зачитали права, рассказали про полагающегося бесплатного адвоката или возможность нанять своего. Сказали, что я могу проводить по графику свидания с родственниками и получать от них передачи по утверждённому списку.
После ужина я сел на койку, прислонился спиной к стене и в очередной раз попытался дотянуться до Руха через нашу связь.
Ничего…
Где-то на самой границе восприятия теплился слабый отголосок его присутствия. Он явно жив, здоров и не в опасности. Более того, если он мне срочно потребуется, я смогу дать ему об этом знать, и он прилетит. Вот только это действие потребует от меня усилий — наша мыслеречь, как и любая магическая связь с внешним миром, здесь глушилась полностью. Камеры в изоляции были защищены антисиловым полем — любая попытка применить магию к стенам, двери или окну обречена на провал. Ну… логично — как иначе содержать одарённых подозреваемых?
Впрочем, внутри камеры поглощение не работало.
Я устроился поудобнее и закрыл глаза. Источник пульсировал ровно и сильно — заметно ярче, чем неделю назад.
Воскрешение Руха изменило меня. Один из Семи Ключей Силы вернулся на своё место. Пусть Рух ещё не обрёл былую мощь, пусть его новое тело только начинает раскрывать потенциал, но сама связь между нами уже работала. Энергия внутри меня текла свободнее, каналы расширились, да и Источник стал вместительнее.
Хотя до настоящего прогресса ещё далеко. Когда Рух восстановится полностью, его Ключ раскроется в полную силу — вот тогда я действительно приближусь к мощи Первого Предтечи.
Ну это будет ещё нескоро, и сейчас придётся использовать то, что есть.
Я сосредоточился на точке чуть ниже солнечного сплетения — там, где в древности располагался узел накопления. Мы, Предтечи, называли его Колодцем Сути. В этом месте энергия могла храниться про запас, не рассеиваясь и не утекая в окружающее пространство.
Первые линии давались тяжело. Руна Резерва требовала точности до малейшего изгиба. Один неверный штрих, и энергия вместо накопления начнёт утекать. Два неверных штриха — и тогда весь узел взорвётся и выжжет мне внутренности. Потому я не приступал к начертанию этой Руны раньше — не было нужного запаса Силы и, что важнее, запаса свободного времени для концентрации. Сейчас же, по обмолвкам кацеляристов и местных сотрудников, я понял, что несколько часов тишины у меня точно будет.