Глава 15 Размышления о нападении
Страница 86 из 162
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 15 Размышления о нападении

Страница 86

Но это какую наглость надо иметь, чтоб самому приехать на место расстрела и руководить всем расследованием? Впрочем, при таком громком деле иначе он и не мог поступить. Наверняка об этом будут трубить все газеты и местный телеканал.

Однако никакой бомбёжки не было. В этом Жека убедился лично вечером, когда просматривал местные газеты. При этом работал телевизор, показывая вечерние девятичасовые новости, после которых была программа о происшествиях «Плохой день». Ни в газетах ни слова, ни по телеку. В телепрограмме показывали, как пьяные алкаши месили друг друга, как подростки ограбили коммерческий киоск на остановке, но ничего о столь громком происшествии с четырьмя трупами сказано не было, что выглядело очень странно. Похоже, дело решили замять. Это сделать было очень просто — в нынешнее лихое время нападения и налёты вооружённых грабителей на банки и кассы предприятий были делом не таким уж редким. Значит, придётся разбираться самому — на мусарню надежды нет. И это надо было сделать в ближайшем будущем — возможно, деньги можно будет вернуть. Такую сумму враз не потратишь.

Вопрос только в том, как вычислить нападавших? Понятно, что следует взять кого-нибудь одного в оборот и хорошо допросить, чтобы сдал остальных. Но как вычислить его? Одно имя известно — Паша. Но как этого Пашу будешь искать, если даже в лицо не знаешь. А фамилия? У них же командир — Федотов какой-то! Именно он сказал, что сопровождение автобуса отменяется. Значит, тоже замешан. Но как искать Пашу или Федотова этого? Ломануть базу ОМОНа в Успенке? Да ну…

Жека рассмеялся, открыл пиво и завалился на диван. Это абсолютно нереально. Залезть на охраняемую собаками базу ОМОНа и растормошить всю документацию? Да такое только в боевике бывает!

Дурак! Вот точно дурак! Жека вспомнил, что когда поставлял компьютеры в городское УВД, Пуща поставила на них модемы и программы удалённого доступа. Ещё ржала, что теперь её посадят за шпионаж. Тогда это, конечно, была шутка — компьютеры в России только начали появляться, и специалистов, которые досконально разбираются в них, кот наплакал. С тех пор прошло больше года. Интересно, можно ли сейчас войти в комп УВД? Жека видел, что он стоял у Хромова включённый. Значит, пользуются, а может, купили ещё один. Если Славян и Пуща не совсем дураки, навряд ли они убрали такую халяву, как возможность залезать в программу доступа к этому компьютеру.

Именно сейчас Жека ощутил, что он на верном пути. Можно залезть в базу данных и найти список сотрудников ОМОНа. Вычислить Пашу или Федотова, ломануть его и взять в оборот. Только так, иного выхода не просматривалось. Правда, для этого опять придётся идти к Славяну, и вероятность того, что он пошлёт его на хер, равнялась практически ста процентам. Ведь теперь придётся вовлекать в разборки его жену…

назадназад
1 ... 84 85 86 87 88 ... 162
впередвперед