Они остановились в совсем скромном гостевом доме на окраине Кабардинки. Вещи собрали мгновенно: я оглянуться не успел, и вот багажник моей «Калины» полностью забит. А часть вещей пришлось положить на заднее сиденье.
— Как у тебя с деньгами? — обеспокоенно спросила Оля, когда мы выехали на Сухумское шоссе.
— Да нормально вроде, — осторожно ответил я, пожав плечами.
— Мы на мели. У тебя хватит на нас?
— Хватит, — кивнул я уверенно, хоть и без особого восторга. — На несколько недель точно.
— Хорошо, — ответила Оля. — Будет время, пока всё устаканится. А потом придумаем, как сердце реализовать. Ты, кстати, ещё не понял, что оно такое?
— Когда бы? — удивился я.
— А что было твоим первым сердцем? — спросил Денис. — Ты его продал, так? И на эти деньги сюда приехал?
Вместо ответа я достал звезду и продемонстрировал им.
— Эта штуковина, — прокомментировал я.
Оля, сидящая на переднем сиденье, внимательно разглядывала артефакт, но даже не пыталась протянуть руку, чтобы взять его. За это я ей был особенно благодарен.
— Какой интересный металл. Вроде как анодированный…
— Он цвет меняет каждый раз после того, как срабатывает, — заметил я.
— Срабатывает? У него есть функция? — заинтересовался Денис.
— Ага, — кивнул я. — Он убивает тех, кто угрожает моей жизни.
— Блин… — выдохнула Оля. — Значит, там, на «Рио»…
— Ага, — кивнул я.
— И… многих оно убило?
— Двоих.
— Блин. Блин… плохо-то как… — пробормотал Денис.
— Значит, это правда, про шатунов, — сказала Ольга.
— Что — правда? — заинтересовался я.
— Что вы достаёте только уникальные сердца, — ответила она.
— Тогда наш план не очень годится, — сказал Денис.
— Почему? — спросила Ольга.
— Мы не сможем реализовать такие сердца, не спалившись, — ответил он. — У нас проблема с деньгами, помните?
— Ребят, расслабьтесь пока, ладно? — ответил я. — Если будут кончаться — я скажу. Пока всё в норме.
— Два медведя в команде… — недовольно пробормотал Денис. — Один из которых — шатун. Причём деньги только у него… вот я попал…
— Ну, Оля всё же не медведь, а прекрасная медведица! — улыбнулся я.
— Ой… — Денис опустил голову и как-то сжался весь.
— Спокойно, — сказала Ольга. — Он не знает. Саша, никогда не называй меня так больше. И вообще — ни одного медведя так не называй, если не хочешь неприятностей. Это неприлично. В нашем деле бывают только медведи. И наводчики. И никак иначе!
— Ладно, — растерянно кивнул я. — Медведь так медведь… откуда такое странное название, кстати, вообще?
Оля пожала плечами.
— Никто не знает толком, — ответил Денис. — Может, потому что на зиму в спячку впадают. Ещё говорят как-то так называют взломщиков сейфов.