Глава 12 Разговор
Страница 38 из 135
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12 Разговор

Страница 38

Они остановились в совсем скромном гостевом доме на окраине Кабардинки. Вещи собрали мгновенно: я оглянуться не успел, и вот багажник моей «Калины» полностью забит. А часть вещей пришлось положить на заднее сиденье.

— Как у тебя с деньгами? — обеспокоенно спросила Оля, когда мы выехали на Сухумское шоссе.

— Да нормально вроде, — осторожно ответил я, пожав плечами.

— Мы на мели. У тебя хватит на нас?

— Хватит, — кивнул я уверенно, хоть и без особого восторга. — На несколько недель точно.

— Хорошо, — ответила Оля. — Будет время, пока всё устаканится. А потом придумаем, как сердце реализовать. Ты, кстати, ещё не понял, что оно такое?

— Когда бы? — удивился я.

— А что было твоим первым сердцем? — спросил Денис. — Ты его продал, так? И на эти деньги сюда приехал?

Вместо ответа я достал звезду и продемонстрировал им.

— Эта штуковина, — прокомментировал я.

Оля, сидящая на переднем сиденье, внимательно разглядывала артефакт, но даже не пыталась протянуть руку, чтобы взять его. За это я ей был особенно благодарен.

— Какой интересный металл. Вроде как анодированный…

— Он цвет меняет каждый раз после того, как срабатывает, — заметил я.

— Срабатывает? У него есть функция? — заинтересовался Денис.

— Ага, — кивнул я. — Он убивает тех, кто угрожает моей жизни.

— Блин… — выдохнула Оля. — Значит, там, на «Рио»…

— Ага, — кивнул я.

— И… многих оно убило?

— Двоих.

— Блин. Блин… плохо-то как… — пробормотал Денис.

— Значит, это правда, про шатунов, — сказала Ольга.

— Что — правда? — заинтересовался я.

— Что вы достаёте только уникальные сердца, — ответила она.

— Тогда наш план не очень годится, — сказал Денис.

— Почему? — спросила Ольга.

— Мы не сможем реализовать такие сердца, не спалившись, — ответил он. — У нас проблема с деньгами, помните?

— Ребят, расслабьтесь пока, ладно? — ответил я. — Если будут кончаться — я скажу. Пока всё в норме.

— Два медведя в команде… — недовольно пробормотал Денис. — Один из которых — шатун. Причём деньги только у него… вот я попал…

— Ну, Оля всё же не медведь, а прекрасная медведица! — улыбнулся я.

— Ой… — Денис опустил голову и как-то сжался весь.

— Спокойно, — сказала Ольга. — Он не знает. Саша, никогда не называй меня так больше. И вообще — ни одного медведя так не называй, если не хочешь неприятностей. Это неприлично. В нашем деле бывают только медведи. И наводчики. И никак иначе!

— Ладно, — растерянно кивнул я. — Медведь так медведь… откуда такое странное название, кстати, вообще?

Оля пожала плечами.

— Никто не знает толком, — ответил Денис. — Может, потому что на зиму в спячку впадают. Ещё говорят как-то так называют взломщиков сейфов.

назадназад
1 ... 36 37 38 39 40 ... 135
впередвперед