Глава 12
Страница 74 из 185
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 74

Усилием воли подавив накатывающую панику, я сосредоточился на своем дыхании и принялся дышать.

Пяти вздохов-выдохов хватило, чтобы расслабиться, а еще пять помогли мне скользнуть в медитацию.

Успокоившись, я усилием мысли потянулся к накопившимся системным уведомлениям:

Внимание! Режим принудительного отдыха деактивирован!

(время, проведенное в капсуле: 5 дней, 7 часов, 20 минут)

Ого!

Стоило мне понять, что я лежу в капсуле уже почти неделю, как тут же накатила слабость, а живот предательски заурчал.

Внимание! Ваша Выносливость уменьшена в два раза!

Срок действия: 24 часа

Внимание! Ваша Выносливость вернулась в исходное состояние!

Ну, это понятно. Мне ещё повезло, что баф закончился только после того, как я залез в капсулу, иначе даже представить боюсь, что бы со мной было.

Внимание!

Вам доступны следующие задания на выбор:

Законопослушный гражданин(недоступно)

Авторитетный авторитет

Побег из Шошенка

Путём Инженера

Тюремный гладиатор

Особо опасный рецидивист

Мда уж…

Я пробежался взглядом по списку и мысленно покачал головой. Единственное, что выглядело более-менее прилично был Путь Инженера.

И чем дольше я смотрел на этот список, тем больше мне нравился четвёртый пункт.

Я хорошо помню слова нашего физика, о том, что Оруженосец — это путь в никуда. Как он там говорил?

Я напряг память, и неожиданно для себя вспомнил его речь слово в слово:

«Вариант наёмников и одиночек. Собрать из подручных средств доспех или суметь разобраться с силовой бронёй. Снарядить пистоль и ружьё или справиться с вражеским големом. Выбор… безродных.

Я понимаю ваши мечты, какой мальчишка не хочет найти Силовую броню Древних и разом стать сильнее самых сильных Воинов? Но это путь в никуда.

До пятого ранга путь относительно лёгок, но выше в одиночку подняться практически нереально. Поверьте, судари, даже самый упёртый гимназист меняет своё мнение после первой же практики!»

И хоть помнил я их на удивление хорошо, не сказать, что был согласен на все сто процентов.

Да, без Клана или на крайний случай команды добиться серьезных вещей нереально.

Но для того, чтобы встать во главе своего рода нужно для начала дожить до этого светлого момента.

И раз я волей судьбы и чьих-то интриг оказался в остроге, нужно взять отсюда по максимуму!

Желудок снова призывно заурчал, напоминая о том, что неплохо было бы и перекусить, но я пока его проигнорировал.

Пока есть возможность поработать со стелой, нужно пользоваться моментом.

Любоваться своей статистикой у меня не было ни сил, ни желания, поэтому я перешел к самому важному на данный момент:

назадназад
1 ... 72 73 74 75 76 ... 185
впередвперед