Легат пятой лиги
Страница 97 из 212
Настройки чтения
18px
1.8
1

Легат пятой лиги

Страница 97

Эвада объяснил, что они тут просто ждут другой корабль, на котором отправятся с периферии в центр балларанского доминиона.

Скай на время постоя получил в свое распоряжение комнату, практически аналогичную той, в которой жил на корабле, и доступ к тренировочному оборудованию, а также доступ в клуб, полностью аналогичный тому, что на корабле.

Правда, клуб оказался на порядок интересней, потому что в силу большого населения базы там порой происходили выступления всех желающих, чаще всего — музыкантов. Уже буквально на второй день пребывания Кирсану удалось послушать игру целого ансамбля из восьми инструментов. И хотя исполняемые мелодии не то чтоб сильно впечатлили его — медленные и плавные, а Кирсан предпочел бы что-то типа рока или металла — он не мог не заметить, что все участники и участницы, будучи военными, продемонстрировали невероятно хорошее исполнение на уровне профессиональных земных музыкантов. Все в такт, никакой фальши — не придраться.

На третий день утром Кирсан позавтракал в столовой и только задумался, стоит ему заняться тренировкой или прогуляться по неизведанной планете, как встретился почти нос к носу с незнакомым балларанцем неопределенного возраста, но точно постарше Эвады и Варды.

— Привет, — сказал он, — это ты Скай?

— Ага, я, привет.

— Я Ганца, местный легат. Сыграем?

— Почему бы и нет. А ты в какой лиге?

— В пятой. В самом низу.

— Ух-х… Чую, быть мне битым.

Чуйка Кирсана подвела: он знал, что шансов мало, но хлебнуть такого позора все равно никак не ожидал.

А начиналось все довольно хорошо для него: он занял удобную позицию, распределил войска на два фланга и подготовил ловушки в узких теснинах, центр — изрытое воронками и канавами поле — прикрыл дальнобойными «часовыми» на возвышенности и на корню пресек попытку противника пройти через центр, подбив несколько легких машин и пару «таранов». Стычки на флангах отыграл без потерь и без преимущества, примерно сориентировался, где противник держит свой коммодуль и предоставил ему делать ошибки: ну а что, не ломиться же ему на настолько превосходящего оппонента, наверняка очень опытного? Посидит в обороне, еще что-то отыграет в свою пользу, а потом осторожно начнет…

А потом просто бац — и фланга нет. Чисто отрезано, нет слов, причем как… Противник вот просто взял и «вставил» свою машину аккурат между машинами Ская, прервав цепочку даже без уничтожения звена, просто перегородив путь лазерного луча корпусом своего «тарана». И место узкое — нельзя сделать шаг назад и возобновить передачу. К тому моменту, как Кирсан разобрался с этой проблемой, его цепочка перестала существовать, и весь левый фланг и вроде есть, но его уже нет. И противник прет непонятно откуда, он что, телепортирует свои танки, что ли⁈ Откуда он вообще там взялся, если все поле по центру Кирсан просматривает и простреливает⁈

назадназад
1 ... 95 96 97 98 99 ... 212
впередвперед