Глава 2
Страница 10 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 10

— Скверна, — прошипел Дэтэрик сквозь зубы, еще раз оглядываясь и понимая, что шансов вырваться силовым способом очень мало.

— Ваше знатейшество что-то сказало ничтожному? Простите, не расслышал, можно ли повторить? — Кривой, улыбаясь во все свои тридцать два зуба, склонил голову набок, поигрывая камешком. — Только вот штучки свои магические не показывай. Я парень нервный, мои ребята тоже…

С этими словами Кривой, а Дэтэрик был уже точно уверен, что это именно он, просто раскрошил камень в руке, однозначно намекая, что является практиком. Простому человеку это было бы не под силу. Разве что какой-то специальный камешек, для понтов приобрести. Но это вряд ли. Слишком ненадёжно и опасно. Все это Дэтэрик отмечал краем сознания, он анализировал ситуацию. Множественные тренировки и лекции от Высшего не прошли даром.

«Судя по всему, они думают, что я простой Владеющий стихией огня. Вот только из меня маг такой же, как из говна — стрела. Меня Высший пробудил буквально на днях, поэтому плетений я никаких не знаю. Могу разве что гонять энергию и совершать простейшего приёмы вроде создания огонька и прочих, как выражается Высший, фокусов. А вот то, что я „универсал“ они и предположить не могут. Отсюда и Кривой так быстро подошел, дистанцию сократил и арбалеты захватил. Ведь Владыкам нужно время, чтобы сформировать что-то серьезное. А защиты у них и нету практически, как рассказывал Высший», — летели мысли Дэтэрика и тот, пытаясь осматриваться и заметить, что другие делали. — «То усиление тела, которое дает каждый прорыв у Владеющих, будет в разы ниже, чем у Практиков. Понятна теперь уверенность Кривого и то, что он чувствует себя хозяином положения. Вот только я в невыгодном положении. Надавить? Запугать? Нет, не выйдет. Раскрыть, что я универсал? Нет, опасно. Нельзя менять их мнение, это мой лишний козырь. Да и попросту вредно для здоровья и шансов на выживание. А вот ответить надо… Но не давать слабины! Я теперь знатный и один из лидеров банды, под рукой Великого!»

— А я и не собирался. Ты ведь тот самый знаменитый Кривой? Тебя я и искал. И очень рад, что нашел. Хотел я понимаешь предложение сделать, — Дэтэрик буквально отзеркалил Кривого, точно также улыбнувшись и склонив голову набок. Отчего у этого самого Кривого глаз непроизвольно дернулся.

— Ты самоубийца, ваше магичество? Или не знаешь, куда попал? Это нижний город, о мистер сиятельная задница, и тут другие законы. Тут ты сдохнешь и будешь валяться, пока на тебя из того окна будет выливать свое дерьмо Тетушка Мэй. А тетушка Мэй страдает изрядной формой расстройства живота. Так что поливать тебя будут очень часто и очень долго. Потом ты сам превратишься в полуразложившееся дерьмо. И только от меня сейчас зависит, воплотится это в реальность, или ты свалишь отсюда весело либо плача на пути к папочке. Чего тебе надо было от моего человека, и чего ты вообще приперся сюда? Если ты думаешь что, мол, вот сейчас выберусь, побегу к папочке и ему пожалуюсь, он приведет род или стражу, и мы накажем эту чернь, то видимо ты не знал куда идешь и кого ищешь. Ни скверныша они тут не найдут! Им другие найти не дадут. Да даже если мешать не будут, то все равно они особо упорствовать не будут. Даже твой папаша не будет стараться искать. Так что выкладывай, давай всё начистоту.

назадназад
1 ... 8 9 10 11 12 ... 145
впередвперед