* * *
Как я сказал в комментариях, у нас имеется сюжетная вилка. И мне интересно ваше мнение и ваши пожелания по дальнейшему пути героев.
Глава 16
— Завтра я буду осматриваться в среднем городе, и к вечеру мы должны встретиться у ворот в нижний город. Все ясно?
Дэтэрик поклонился, выражая свое согласие и не желая лишний раз отнимать время Великого.
— Что же, тогда ступай.
Я махнул рукой, прерывая связь, и заставляя своего последователя проснуться. Сам же я вернулся в свой мир. Пока там все без изменений. Однако возникал другой вопрос. Верт мертв, мои надежды на его силы и связи в раскладах тоже рухнули. С одной стороны хорошо — он не сможет меня раскрыть. С другой стороны — это большая потеря ресурсов, связей и возможностей. Однако где потерял, там и нашел. Эти два наемных отряда будут весьма кстати. Но в первую очередь надо решить вопрос с магией. А то я в теле Владеющего, а знаю… Да ничего собственно! Как и не могу подсказать Горху, Хлое и Дэтэрику. Требуется это восполнять. Еще как-то надо ограничить контакт с семьей. Возможно взяв этих наемников и малоизвестный род себе под руку… Устроить ссору или объявить что стал независимым. Только перед этим постараться получить какие-то ресурсы. Или сделать вид, что я взялся за ум? А может начать убирать родственников? Сложно. Но отцу моего носителя, скорее всего, не понравится, что его сыночек отбился от рук, и творит лютую дичь, а там будут еще и дуэли. Как бы не лишил он меня рода или не казнил. Это возможно? Опять следует почитать законы. Причем как можно быстрее. Благо со слуги снял воспоминания касаемо того где и что находится. Так что карта у меня будет, и в библиотеку я попаду.
Решив общие моменты и перекинувшись парой новостей с Альфредом… Ладно, я рассказал ему все новости. Все-таки он тут один и особо неоткуда ему их брать. А вот меня он слушал с интересом и очень просил при прочтении любых магических трудов транслировать их ему и держать по возможности связь. Он обещал, что попробует понять систему местной магии и возможно открыть что-то новое. Заодно на будущие обсудили возможности улучшения и развития моего мирка. А ещё согласовали, что пока не найдем приемлемый вариант для ловушки, не будем пытаться поглощать владеющих.
После, простившись с ним, я отключился до утра. Стоило мне очнуться, как я тут же надел шлем и погрузился в управление своим носителем, предварительно переговорив с духом и получив отчет, что все нормально. Подопечный не бунтовал, тело не беспокоили. Заняв тело, я понял, что носитель его отлежал. Особенно руку. Пришлось ее разминать, а то слушаться она меня совершенно не хотела, вися какой-то колбаской. Потом протер глаза и стал собираться, пытаясь найти новые вещи. От открывшегося мне гардероба, который находился во встроенном огромном шкафу, очень хотелось материться. Все какое-то аляпистое, какие-то рюшечки, цветочки, бантики…