Глава 13
Страница 79 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13

Страница 79

* * *

Книга на спине Арэнга уменьшилась в толщине и увеличилась в ширине и длине, занимая почти всю спину в районе чуть ниже лопаток. Лапки ложились на ребра и тоже уменьшались. А потом книга и все это существо стало менять фактуру под тело. Цвет изменился, он стал неотличим от кожи, и вскоре книга слилась с телом. Если не смотреть слишком пристально, можно было даже не заметить некоторого утолщения и некоторой неправильности в районе спины. Не говоря уже о месте перехода.

Тело на ковре зашевелилось и вскоре неуверенно встало на колени, а потом и на ноги. Арэнг открыл глаза и внимательно осмотрел свои руки, ощупал спину, а следом лицо. Вытер выступившую из носа кровь тыльной стороной руки и лизнул ее. Искренне улыбнулся, а следом потянулся до хруста в костях.

— Получилось… Я все же тут… — тихо произнес он. — Всё-таки получилось! Аха-ха-ха-ха…

Глава 13

Глава 13

Тело было не привычным. Другой рост, другое телосложение. Повыше Дэтэрика, но ниже моего. И заметно ниже моего образа, в котором я встречаю души. При этом какое-то легкое еще непонятное чувство на грани восприятия. Решил с ним разобраться позже. Для начала я проверил свою координацию — походил по комнате, привыкая к движениям, своему росту. Со временем из движений исчезла некая скованность, и я перестал походить на пьяного робота, но мелкая моторика пока меня подводила. Если просто идти, то ещё куда ни шло, а стоило взять в руки что-то мелкое и начинались проблемы. Я даже попытался подбросить и поймать нечто вроде записной книжки, однако ничего не вышло. Но это еще полбеды. Вторая проблема была в том, что нужно что-то решать с хозяином тела, когда тот отойдет от моего ментального нокаута. А то он может ведь учудить чего-нибудь в какой-то момент и тогда конец моей маскировке и соответственно мне. Если не найдут способ уничтожить, в чем у меня были сомнения, то просто закроют где-то и всё. Или выбросят в запаянном ящике на дно океана. Вот тогда будет мне веселье. Все это я думал, пытаясь наладить мелкую моторику. То есть хотя бы раз поймать гребанную книжку, пока она в какой-то момент не упала и не раскрылась. И тут я переключил все внимание на содержимое. Это оказался дневник, который весьма скудно, сухими строками описывал бытие бывшего владельца этого прекрасного тела. Я уверен, многое он тут упустил или не внес, но общие черты я обязан понять. Однако в первую очередь мне надо было одеться и куда-нибудь убрать листы переданные Дэтэриком. Что я и сделал. Проблема возникла в многочисленных пуговицах и завязках. Я одежду-то снимал не лично, а давая команду телу. Тем более не помнил как оно точно было. Пришлось изрядно помучится и то уверен, что где-то напортачил. Вот почему-то у меня стойкая уверенность, что этого банта чуть ниже живота быть не должно. Не намекают же они таким образом, что у них ниже пояса подарочек? Или намекают… Черт, что-то я думаю не о том. Надо бы как-то решать вопрос с памятью, знаниями и душой бывшего владельца. Вот если бы я ее поглотил, сразу бы было легче, а так…

назадназад
1 ... 77 78 79 80 81 ... 145
впередвперед