Целый день кропотливого труда не прошёл даром, и я переносил результат уже в «оригинал», одновременно изучая местную грамоту, чтобы потом передать ее своим последователям в следующую ночь. Заодно привлеку Альфреда как учителя и экзаменатора. Ведь что это за знать, которая не умеет толком читать и писать? Еще надо и счет подтянуть…
С этими мыслями я как раз закончил заполнять гримуар. И даже поцокал языком, любуясь, как хорошо и связно все выглядит. Конечно, все придется корректировать, ведь все имена и фамилии там были выдуманы от и до, а если Дэтэрик или Хлоя смогут пролезть наверх, про них попытаются узнать, и вот тут-то наша легенда и рухнет. Так что задача номер один — по возможности подогнать всю легенду и написанное в книге под местные реалии. Думаю, написанного хватит лишь для стражи и мелких родов. Пока не сделаем все идеально, выше желательно не лезть. Тем более чувствую, что силенки у нас пока ещё не те. Так что желательно пока не встанем на ноги — вообще не отсвечивать.
Закончив с этим, принялся за работу с самой книгой. Во-первых, чуть изменил ее формат и текстуру. Сделал именно бархатной с вкраплениями кожи. Страницы получились менее грубыми. Но главные изменения я собирался внести в обложку. Лицо, как ни старался, убрать не получалось. Изменять же его не стал. А вот на обратной стороне создал объемное существо, которое было похоже на лицехвата. Такое, словно его умертвили и вживили в книгу, причем так, чтобы книга была как бы на его спине. Его хвост был скручен, а конечности словно обхватывали книгу и служили для её закрытия на защелки. На самом лицехвате разместил глаза. А на брюхе сделал закрытый рот. Больше декоративный, хотя возможно в будущем придумаю ему применение… Прорабатывал каждую конечность очень детально, не забывая вносить поправки от Альфреда. Смысл был в том, что в случае необходимости этот лицехват оживал и… И вот у меня уже есть средство передвижения для книги. Поэтому он и был весьма объемным. Да, портил впечатление и делал книгу более заметной, но… Я думаю, со своими подчиненными смогу что-то придумать. Сошлюсь на какую-то тварь, что обитала раньше где-то на континенте, и которую предок сделал гербом рода…
Закончив работу, я внес последние коррективы, и… Энергия рухнула, словно в бездонную бочку. Зато я чувствовал, как что-то меняется. И тут я спохватился и создал еще одно панорамное окно под новые глаза. А еще я стал ощущать нечто, что можно назвать дополнительной конечностью. Но эксперименты решил оставить на потом. Всё равно я был доволен и был полностью уверен, что задумка получилась что надо. А главное она затребовала в разы меньше энергии, чем я ожидал, а значит, у меня есть энергия, чтобы попробовать то, что я давно откладывал. На волне хорошего настроения, я повернулся к Альфреду и, прищурившись, произнес: