Глава 7
Страница 48 из 145
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 48

Горх развел руками, как бы показывая, что особо вариантов не было, и замолчал, собираясь с мыслями. Его собеседник ему не мешал, разливая снова по стаканам жидкость.

— В общем, со временем узнал, что они одни из рода. С континента откуда-то бежали. Имущества тоже нету, но оба самородки уже пробужденные. Я бумаги нужные Верту захватил, а потом мы свалили как раз перед тем, как этот дом владеющий стал сжигать. Потом мы поторговались, и он решили признать меня как претендента. Я же как практик пробудился. Таким образом мы втроем решили подмять под себя одну из банд, что успешно и сделали. Местные то место называют кишкой. А потом мне сестра лэра и внешность изменила. Сделала артефакт какой-то. Вот обживались, пытались разобраться в местных раскладах, как вдруг из нашей из банды две крысы ушли сюда, а потом дошли слухи, что отсюда их Верту сдали. Вот и пошел я разбираться… Кхм, м-да. Не думал, что тут все так серьезно.

— Ммм… Жизнь полна чудес и неожиданностей. Помню такое, было дело. Да только их просто выпроводили отсюда. А что там Верт с ними снаружи делал, не мое собачье дело. Так это про тебя, гиганта, слухи ходили, и это ты устроил бойню у кишки? — Железноликий весело рассмеялся, хлопая по столу. — Добре порезвился. Скоро уже не Орешком будешь, а настоящим Орехом, как батя. Правда, синим. Такой же большой и крепкий, — голос его был полон заботы и какой-то гордости, явно говорил он от всей своей души.

И неудивительно, ведь это старый друг отца. Вспомнил его Горх случайно, уже давно дело было. Дядя с ним еще мелким играл, а потом решил уйти от дел и стать неформальным представителем и глазами с ушами гильдии. И осел он здесь оказывается…

Но идилия не продлилась долго. Видимо Торун вспомнил что-то и, нахмурившись, произнес.

— Так это получается твои приходили… Что же ты никого поприличнее не отобрал? Отбросы какие-то. Один тонкий, хищный, но гнилой. Второй толстый и злой как черт, а стоит надавить, так расползается склизкой массой. Дерьмо, а не люди, — Торун сплюнул на пол и растер. — Верт тут, только не надо бы тебе с ним ссориться. Он как бы сказать… Он из бывших наемников. Дикие вепри, те еще ублюдки. А сам он вдвойне ублюдок так как незаконнорожденный знатный. Не оказалось у него энергии владеющего, вот его и отпустили в свободное плавание. А сейчас он служит кому-то из знати. Он уже практик третей ступени, недавно совсем проходил повышение у какого-то рода. Не помню точно такого. Но… — дядя Торун замолчал и выдохнув, произнёс с беспокойством. — Будь осторожнее. Лучше замиритесь с ним! Такие как он не прощает обиды. А вам с ним еще рано силами мериться. Тем более необученным подросткам, владеющим и одному начинающему наемнику. Ты понял меня? И своим передай. Давай еще по одной.

назадназад
1 ... 46 47 48 49 50 ... 145
впередвперед